Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дамате" получила право требования по обязательствам "Донстар" в Ростовской области.

Дамате получила право требования по обязательствам Донстар в Ростовской области.
Группа компаний "Дамате" и АО "Россельхозбанк" подписали договор об уступке прав требований по обязательствам крупнейшего в стране комплекса по промышленному производству утки ООО "Донстар". Новым кредитором выступит ООО "Новые утиные фермы" (входит в состав ГК "Дамате").
Группа компаний "Дамате" и АО "Россельхозбанк" подписали соглашение, по условиям которого банк передал компании права требования по обязательствам ООО "Донстар" (Ростовская область), в собственности которого находится крупнейший в стране комплекс по промышленному производству мяса утки мощностью 16,5 тысячи тонн в убойном весе в год. Новым кредитором стало ООО "Новые утиные фермы" (входит в ГК "Дамате").
Комплекс ООО "Донстар" по производству утки – крупнейший в стране. Его вертикально-интегрированная структура включает в себя инкубатор, комплекс по выращиванию родительского стада, площадки выращивания товарной утки, перерабатывающий завод, а также элеватор и цех производства комбикормов.
В 2018 году производство на ООО "Донстар" было остановлено в следствии ухудшения финансового положения, вызванного рядом управленческих ошибок и неблагоприятной эпизоотической обстановкой. В настоящее время компания находится в процедуре банкротства.
ГК "Дамате" планирует взять в аренду имущественный комплекс ООО "Донстар", провести его технологический аудит, осуществить мероприятия по устранению технологических рисков и возобновить производственную деятельность в III квартале 2020 года.
Перезапуск высокотехнологичного промышленного производства утки на более качественном уровне под контролем ГК "Дамате" и при финансовой поддержке АО "Россельхозбанк" позволит восстановить рабочие места, снизить социальную напряженность в регионе, возобновить налоговые отчисления в бюджет.
"Мы видим потенциал этого предприятия и готовы приложить максимальные усилия, чтобы возобновить его работу в кратчайшие сроки У нас большой опыт восстановления сложных проектов и .вывода их на новый более высокий уровень. Один из примеров - комплекс "Дамате" по производству индейки в Пензенской области, который за несколько лет стал крупнейшим в стране, - сказал совладелец и генеральный директор УК "Дамате" Рашид Хайров.

Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.