Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дальневосточное управление Ростехнадзора не разрешило ввод в эксплуатацию паровых котлов в городе Свободный.

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 26 января 2021 года приняло участие в работе комиссии, сформированной ООО "Теплоинвест" г. Свободный.
Основание для участия в работе комиссии – ввод в эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением (два паровых котлов типа Е-30(35)-1,4КБФ) после монтажа, окончательную сборку (доизготовление) которого с применением неразъёмных соединений производят при монтаже на месте его установки (использования).
Результаты проверки готовности паровых котлов к пуску в работу и организации надзора за его эксплуатацией оформлены актами готовности оборудования под давлением к вводу в эксплуатацию. Дальневосточное управление Ростехнадзора не согласилось с выводами комиссии. Не согласие с выводами комиссии изложено в письменном виде и передано комиссии. В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности:
- не представлена проектная (конструкторская) документация оборудования;
- сниженные водоуказательные стекла на барабане паровых котлов не введены в эксплуатацию;
- не проведен визуальный и измерительный контроль качества сварных соединений, произведенных при монтаже паровых котлов;
- специалист сварочного производства, производивший работы при монтаже паровых котлов, не состоит в штате специализированной организации;
- руководитель и специалисты специализированной организации не аттестованы в области промышленной безопасности по соответствующим направлениям деятельности.
Юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований промышленной безопасности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.