Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Муниципальные образования Ярославской области начали подготовку к осенне-зимнему периоду.

Итоги отопительного сезона 2019 – 2020 годов обсудили на заседании Правительства области 27 мая. В этом году он прошел в штатном режиме, без аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
– В рейтинге Центрального управления Ростехнадзора по получению регионами паспортов готовности к отопительному периоду Ярославская область находится сейчас на 3-м месте. Это неплохой результат, – отметил в ходе совещания глава региона Дмитрий Миронов. – Тем не менее узкие места еще есть: в прошлом году паспорта и акты готовности к отопительному периоду своевременно получили только 15 муниципальных образований из девятнадцати.
По сравнению с прошлым периодом почти в два раза снизилось количество технологических нарушений на системах горячего водоснабжения и теплосетях.
Среди основных мероприятий, которые были проведены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, стало подключение потребителей села Климатино к газовой котельной поселка Поречье-Рыбное, строительство газовой котельной в поселке Петровское Ростовского района. В Ярославле была проведена реконструкция тепловых сетей и оборудования ТЭЦ ПАО "ТГК-2", построена котельная №1 "Яргортеплоэнерго". "Ярославльводоканал" заменил около 9 километров сетей водоснабжения и более 2 километров водоотведения. В Рыбинске построена котельная в микрорайоне Ягутка. В сфере электроэнергетики протянуто и реконструировано 278 километров линий электропередачи.
Сразу после завершения отопительного сезона во всех муниципальных образованиях приступили к подготовительным работам, своевременное исполнение которых позволит обеспечить устойчивую работу объектов ЖКК.
Заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец подчеркнул необходимость личного контроля за процессом со стороны руководителей муниципальных образований.
К 15 сентября должны быть завершены ремонтно-восстановительные работы, созданы запасы топлива и необходимых материально-технических ресурсов, проведены пробные топки. К 15 ноября муниципальным образованиям необходимо получить паспорта и акты готовности к отопительному периоду 2020 – 2021 годов.
– Предстоит проверить более 17 тысяч многоквартирных домов, 1591 соцобъект, 599 котельных. Необходимо заменить 33,5 километра тепловых сетей, 22 километра водопроводных, 3,5 километра канализационных, отремонтировать 115 километров электрических сетей, – рассказала и. о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова.
В Переславле-Залесском в этом году благодаря программе Минстроя РФ по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры со степенью износа свыше 60 процентов начнутся работы по реконструкции тепловых сетей, систем водоснабжения и водоотведения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.