Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Литейные дворы первой печи "Магнитки" в Челябинской области будут реконструированы.

Литейные дворы первой печи Магнитки в Челябинской области будут реконструированы.
Эксперты Главгосэкспертизы России одобрили представленный после корректировки проект реконструкции литейных дворов печи № 1 доменного цеха Магнитогорского металлургического комбината.
ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", гигант советской индустрии, начавшее производство в глухой уральской степи в 1932 году, до сих пор - признанный флагман черной металлургии России. Завод производит пятую часть всей металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, и входит в число ведущих сталелитейных компаний мира. Динамичному развитию комбината способствуют регулярная модернизация производства, внедрение передовых технологий и перспективных инвестиционных проектов. Одним из значимых процессов стали обновление и перезапуск действующих на предприятии доменных печей.
В ходе реализации проекта реконструируются литейные дворы печи № 1 доменного цеха завода, производительность которой по чугуну составляет 1,25 млн тонн в год, а полезный объем - 1370 куб. м. Первая домна Магнитогорского металлургического комбината была введена в эксплуатацию в 1932 году по проекту американской фирмы "Макки", позднее она была признана объектом культурного наследия регионального значения.
Цель проекта, рассмотренного Главгосэкспертизой России, - замена основного технологического оборудования для выпуска чугуна и шлака с установкой современного оборудования с гидроприводом, изменение конфигурации и конструкции литейных дворов и создание системы аспирации для улучшения условий труда и экологической обстановки.
Корректировка ранее одобренной проектной документации потребовалась в связи с уточнением решений по проектируемой модульной компрессорной в составе комплекса, некоторыми изменениями архитектурных, объемно-планировочных и конструктивных решений, уточнением схемы электроснабжения объекта, решений по прокладке трубопроводов водоснабжения и водоотведения, а также по отоплению и вентиляции.

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.