Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минсельхоза Забайкальского края Денис Бочкарев назвал проведение посевной кампании ключевой задачей для аграриев.

Агропромышленный комплекс Забайкальского края не испытывает затруднений в связи со сложной обстановкой, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По словам руководителя регионального аграрного ведомства Дениса Бочкарева, в настоящее время остро стоит вопрос обеспечения продовольственной безопасности граждан, в связи с чем главнейшей задачей аграриев является подготовка и качественное проведение весенне-полевых работ в требуемые агротехнические сроки.
Фото: ?Пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края
"Сотрудники министерства отслеживают ситуацию в муниципальных районах, сложностей с подготовкой к весенне-полевым работам не возникает. Аграрии продолжают приобретать минеральные удобрения, средства защиты растений, горюче-смазочные материалы и запчасти к сельхозтехнике. В ближайшее время мы произведем выплату несвязанной поддержки в отрасли растениеводства, которая окажет существенную поддержку сельхозорганизациям в подготовке к посевной кампании", - пояснил Бочкарев.
Министр отметил, что сегодня важно сохранить объемы производства сельскохозяйственной продукции.
"Нужно не допустить того, чтобы сельхозтоваропроизводители испытывали сложности при перемещении транспорта с грузом, необходимым для стабильного функционирования АПК. Поэтому с учетом возможных рисков, связанных с избыточной бюрократизацией логистических процессов, необходимо, чтобы надзорные и правоохранительные органы помогли обеспечить сельскохозяйственной отрасли бесперебойный режим работы. Исполнительные органы власти на уровне региона готовы оказать всяческую поддержку аграриям в решении насущных вопросов", - добавил Денис Бочкарев.
Напомним, что действующий режим нерабочих дней не распространяется на организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, а также на предприятия непрерывного цикла. К ним относятся как организации АПК, так и смежных отраслей, которые могут продолжать свою деятельность. Помимо этого, субъекты Федерации своим решением могут расширять перечень социально-значимых товаров, а также определять организации, которые могут работать в данный период.
Накануне министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев напомнил о необходимости постоянного контроля за своевременностью выплаты
заработной платы работникам предприятий АПК и рекомендовал оценить потребности в дополнительных кадрах – в том числе для проведения сезонных полевых работ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.