Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Nestle опровергла заявление губернатора Алиханова о заинтересованности в продукции завода, строящегося под Гусевом.

В российском представительстве известной швейцарской компании сообщили: "Нестле Россия" не проявляла заинтересованности и не имеет планов по потенциальной закупке сырья от упомянутого в Вашем запросе завода по производству мясокостной муки ООО "Прибалтийская мясная компания три", строящемся в Гусевском городском округе Калининградской области". Информация представлена "Зелёному Фонду" руководителем управления по внешним коммуникациям "Нестле" в регионе Россия и Евразия Натальей Щеняевой.
30 июля 2020 года в ходе выезда губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусевский городской округ был представлен проект завода по переработке биологических отходов животноводства в мясо-костную муку. Инвестором проекта выступает "Прибалтийская мясная компания три", которая специализируется на производстве мяса свиней. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, комментируя для журналистов обоснованность принятия решения о строительстве завода, заявил, что московское представительство компании Nestle уже заинтересовалось продукцией данного предприятия. "Только вы не подумайте, что мясокостная мука им нужна для производства "Сникерсов" или еще чего. Это компания, которая производит и корма для животных. И костная мука является тоже базовым элементом для таких кормов", - добавил Алиханов (цитата агентства "Интерфакс").
В начале августа в межрегиональную экологическую общественную организацию "Зелёный Фонд" обратились жители Гусевского городского округа, которые выразили обеспокоенность в связи с планами строительства завода по утилизации биологических отходов. В своей жалобе жители сослались на факты допущенных ранее нарушений природоохранного законодательства со стороны "Прибалтийской мясной компании три", а также обратили особое внимание, что в 2019 году в связи с нарушениями требований биологической безопасности на одном из комплексов "Прибалтийской мясной компании три" была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС).
По жалобе жителей экологи выезжали на место строительства завода, а также направили запросы в контролирующие органы и компанию Nestle, чтобы убедиться в серьезности намерений инвестора и дополнительных гарантиях экологической безопасности проекта. Однако до настоящего времени экологи не получили убедительных аргументов относительно отсутствия рисков для окружающей среды.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.