Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На дороге Даровской – Опарино в Кировской области восстановили и заменили более 800 разрушенных железобетонных плит.

Сейчас работы ведутся на участках в границе с Даровским районом.
В районах Кировской области продолжается ремонт дорог. Так, значительный объем работ выполнен на областной дороге Даровской – Опарино, на неудовлетворительное состояние которой неоднократно обращали внимание местные жители.
По информации Дорожного комитета Кировской области, на сегодняшний день на этой дороге проведены работы по выравниванию 592 железнодорожных плит, заменены 128 плит. Также на проезжей части со щебеночным покрытием проведены работы по восстановлению локальных участков профиля проезжей части и профилирование проезжей части.
Для приведения дороги в проезжее состояние из областного дорожного фонда дополнительно выделено 4,9 млн рублей. За счет этих средств будет заменено еще 322 плиты.
— На сегодняшний день заменено порядка 200 плит в районе Опарино, сейчас работы ведутся на участках в границах с Даровским районом. Там заменим более 100 разрушенных плит. Работы завершим согласно установленным срокам, — рассказал подрядчик.
Таким образом, в этом году на дороге Даровской – Опарино будет восстановлено и заменено порядка тысячи железобетонных плит.
Как пояснили в дорожном комитете, старые плиты подрядчик увозит на склад. Затем они используются для локального ремонта дорожного полотна.
Помимо этого, ремонт автомобильных дорог Опаринского района ведется за счет средств муниципального дорожного фонда. По информации администрации района, в 2020 году на участке автодороги от 20 км автодороги Даровской – Опарино до п. Маромица произведена замена 10 дорожных плит на новые, автогрейдером проведена планировка дорожных обочин. На участке Маромица – Заря произведено устройство двух разъездов, уложено 40 новых плит, произведена замена 200 плит, а также выполнено выравнивание плит. Еще порядка 100 новых плит уложили на участке Маромица – Речной. Также там заменили еще 150 плит и выровняли старые.
Работы по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда автотранспорта по автомобильной дороге Даровской - Опарино будут продолжены и в 2021 году. В 2021 – 2022 годах министерством транспорта Кировской области будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств на выполнение работ. Работы по восстановлению покрытия участка находится на контроле профильного министерства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.