Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимирская область продолжает подготовку к переходу на новую схему проектного финансирования строительства жилых домов.

Владимирская область продолжает подготовку к переходу на новую схему проектного финансирования строительства жилых домов.
Врио заместителя Губернатора Александр Байер провёл совещание с застройщиками и представителями кредитных организаций по вопросу перехода на новую схему проектного финансирования. Один из ключевых вопросов встречи – степень готовности банков. На данный момент договор по новой схеме финансирования заключён с одним застройщиком. Еще с одним плановая дата подписания – 20 мая.
По словам представителей строительных компаний, основная трудность перехода заключается в недопонимании, которое возникает между банками и застройщиками. Строители сообщили, что сегодня в регионе этим вопросом вплотную занимаются только ПАО "Сбербанк" и Дом. РФ. Остальные финансово-кредитные учреждения слабо подключаются к процессу перехода на новую схему работы. Среди прочих проблем – длительные сроки согласования проектов, нацеленность банков исключительно на извлечение прибыли от финансируемых проектов.
Как отметил Александр Байер, возникший сейчас конфликт интересов между застройщиком и банком – естественный, в процессе перехода на новую систему он должен быть нивелирован. Список банков, которые будут работать с застройщиками, не такой длинный. Всего на территории России работать с застройщиками могут 63 банка, из них только 14 представлены во Владимирской области.
Новые федеральные правила строительства многоквартирных домов вступят в силу с 1 июля 2019 года. Застройщикам предстоит непростой период, связанный с переходом на новую систему. В свою очередь администрация Владимирской области сделает всё возможное, чтобы защитить и поддержать строительные компании региона.
Напомним, что в этом году в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" Владимирская область должна ввести в эксплуатацию 772 тысячи квадратных метров жилых площадей.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.