Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ритейл: в Калининградской области в два раза подешевеют лимоны.

В Калининградской области к середине мая могут подешеветь лимоны, несмотря на высокий спрос на них. Об этом РБК Калининград рассказал заместитель генерального директора "Spar-Калининград" Алексей Елаев.
Это связано с тем, что привозить цитрусовые будут из Аргентины и ЮАР, где в это время начинается сезон урожая. Сейчас лимоны поставляют в супермаркеты сети из Марокко и Египта, и продают по розничной цене 269,90 рублей. Гораздо дешевле можно купить мексиканский лайм — 139,90 рублей. Это хорошая замена лимону, подчеркнул Елаев. По его словам, в мае фрукты из марокканской и египетских партий будут стоить примерно столько же, сколько сейчас лайм. Он также отметил, что спрос на эти цитрусовые в регионе вырос, поскольку людям сейчас нужны витамины.
Накануне стало известно, что Турция ограничила экспорт лимонов до 31 августа, потому что внутри страны его продажи резко увеличились из-за роста числа заражений коронавирусом. Из-за этого власти страны опасаются, что запасов фрукта не хватит, чтобы покрыть потребности страны в нем.
Как ранее сообщал РБК Калининград, в после фейка о том, что имбирь защищает от коронавируса, это растение в регионе подорожало в два раза. Поставщики подняли цены почти в два раза на фоне дефицита, так как этот товар завозится из Китая, где сейчас сложная ситуация с поставкой грузов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.