Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод за 2 млрд рублей по производству керамогранита запустили в Челябинской области.

Предполагается, что предприятие будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса региона.
Крупный завод по производству керамического гранита "Грани Таганая" запущен в четверг в моногороде Златоуст (Челябинская область), сообщила пресс-служба Корпорации малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Проект стоимостью 2 млрд рублей создаст 300 рабочих мест и простимулирует развитие челябинского малого бизнеса.
"Проект реализован при гарантийной поддержке Корпорации МСП, которая предоставила обеспечение на сумму 375 млн рублей по кредиту Сбербанка. Общий объем инвестиций в проект составляет около 2 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Инвестпроект является одним из крупнейших в стране в своей отрасли. Мощность производства составит до 4 млн кв. м. керамической плитки в год. Завод создаст 300 рабочих мест. Кроме того, новое предприятие способствует развитию малого и среднего бизнеса региона, который обеспечивает производственную инфраструктуру завода и поставляет необходимые материалы, отмечают в Корпорации МСП. Почти 90% материалов при строительстве завода были произведены челябинскими предприятиями.
Завод оснащен автоматизированными линиями итальянского производства. У предприятия есть собственная железная дорога, что позволяет оперативно поставлять сырье в российские регионы и за границу. В будущем на заводе планируется запустить вторую технологическую линию, которая удвоит мощность производства и количество сотрудников.
В общей сложности Корпорация МСП предоставила малому и среднему бизнесу Челябинской области финансовую поддержку на 3,6 млрд рублей, что позволило предприятиям региона привлечь 4,7 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.