Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Рязанской области создадут три промышленных парка за более чем 2,7 млрд рублей.

Глава региона Николай Любимов отметил, что власти в новых экономических условиях будут опираться на предпринимательскую инициативу
Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал соглашения с представителями компаний о создании в регионе трех промышленных технопарков, в которые будет инвестировано более 2,7 млрд рублей, также здесь создадут свыше 1,2 тыс. рабочих мест. Подписание состоялось в пятницу в ходе прошедшего в Рязани межрегионального экономического форума "Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка", передает корреспондент ТАСС.
"Мы можем развивать свои преимущества в рамках новых индустриальных парков, таких как парк "Рязанский", сухой порт "Рязань", кластеры. Например, кластер детских товаров, который начал у нас складываться, позволит привлечь новые производства под гарантированный сбыт, не на пустое место предприятие приходит, но зная, сколько и за какие деньги будет продавать. И конечно - поддержка частных технопарков, возмещение им части затрат, это очень важно", - сказал Любимов.
В четверг Любимов подписал три соглашения: с компанией "Инвест-парк" о создании первого этапа промышленного парка со строительством завода металлоконструкций за 1,4 млрд рублей и с созданием 400 рабочих мест, с обществом "Кардинал" - о создании промышленного технопарка "Атрон" с вложением 690 млн рублей и созданием 350 рабочих мест, а также с компанией "Кондрата" - об образовании промышленного технопарка на базе Рязанского комбайнового завода с инвестициями 630 млн рублей и созданием 460 рабочих мест.
Глава Рязанской области добавил, что региональные власти в новых экономических условиях будут опираться на предпринимательскую инициативу. "Архиважный вопрос - кадры. Сегодня мы должны подписать соглашение с двумя нашими ведущими университетами и несколькими предприятиями по фактически взаимному участию в образовании - готовить кадры, которые нужны предприятиям", - добавил Любимов.
В ходе межрегионального экономического форума "Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка" руководители Рязанского государственного медицинского университета им. Павлова и Рязанского государственного радиотехнического университета им. Уткина также подписали с участниками промышленного кластера региона соглашение о консорциуме для подготовки специалистов в радиотехнической, электронной, коммуникационной, медицинской и фармацевтической отраслях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.