Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирские власти прорабатывают возможность использования активов IKEA и Coca-Cola.

Вице-губернатор Сергей Нелюбов отметил, что региональные власти уже выстроили взаимодействие с руководством кадровой службы этих двух предприятий
Власти Новосибирской области, где располагается крупный магазин и складские помещения компании IKEA, а также завод по производству напитков Coca-Cola, рассматривают возможность использования активов этих иностранных компаний, ранее заявивших о сокращении бизнеса в РФ. Об этом сообщил вице-губернатор Новосибирской области Сергей Нелюбов по видеосвязи на совещании у заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина по вопросам оплаты труда и занятости населения в СФО.На прошлой неделе IKEA объявила о сокращении бизнеса в России. Как пояснил представитель ритейлера, компания не видит возможности возобновить продажи в стране в обозримом будущем и в связи с этим проведет сокращения российского персонала, а также намерена продать свои местные фабрики. В середине июня компания Coca-Cola HBC AG, в состав которой входят производители и дистрибьюторы продукции Coca-Cola в России, заявила, что находится в процессе сокращения мощностей в РФ."Мы выстроили взаимодействие с руководством кадровой службы этих двух предприятий, соответственно Coca-Cola и IKEA. Безусловно, головные учредители находятся за пределами региона, но у нас есть понимание по работникам с точки зрения их трудоустройства и предложения базы вакансий, и в том числе по обучению, поэтому мы сейчас работаем. Губернатор дал персональные поручения Минпромторгу региона проанализировать работу предприятия с точки зрения дальнейшей перспективы и возможности использования их базы", - сказал Нелюбов.В начале неделе в ответ на запрос в Минтруда региона ТАСС сообщили, что в министерство не поступали уведомления о простое и сокращении на предприятиях. В свою очередь замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин поручил разобраться, исполняют ли предприятия свои налоговые и договорные обязательства перед РФ.
В марте компания IKEA в Новосибирске подала уведомление о введении на предприятии режима неполной занятости, однако позднее оно было отозвано. На предприятии работает более 500 сотрудников. Завод Coca-Cola в регионе был открыт в 1997 году, он занимается выпуском 50 видов продукции. Как сообщалось ранее на сайте компании, на заводе работает почти 700 человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.