Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Электрогрузовики Renault: производство остановилось, не начавшись.

Все первые прогнозы этого года окончательно рухнули, в том числе и в мировом автопроме. Причиной стал все тот же коронавирус, из-за которого закрываются не только предприятия, но и целые отрасли, и даже страны. В конце прошлой недели компания Renault Trucks объявила о начале серийного производства электрических грузовиков среднего и тяжелого классов. Но этим планам не суждено было сбыться.
Специально для электрогрузовиков на заводе в коммуне Бленвиль-сюр-Орн, где уже велась сборка электрофургонов Master ZE, было перестроено здание площадью 1800 кв.м. Оно использовалось для комплектующих, в том числе в качестве склада с постоянной температурой для хранения батарей.
Для производства одного электрогрузовика требуется 50 рабочих часов. О планируемом количестве ничего не сказано, но в Renault Trucks сообщили, что, по их прогнозам, к 2025 году на долю электромобилей будет приходиться десять процентов от общего объема продаж.
Увы, старт производства отложен на неопределенный срок. Материнская корпорация Renault объявила 17 марта о закрытии всех своих французских заводов в связи с эпидемией — вероятно, на несколько месяцев.
Однако есть сомнения в скором возобновлении производства именно электрических грузовиков. Ведь у эпидемии будут еще и серьезные экономические последствия. Очевидно, что весь мир ждут падения продаж всего на свете и грузовиков в частности. И электрические подвиды должны пострадать сильнее, ведь они заметно дороже дизельных и при этом уступают им и по грузоподъемности, и по запасу хода.
В условиях экономической рецессии на покупку такой машины мало кто решится. Впрочем, потенциальная возможность для увеличения продаж есть — это государственные субсидии. Остается вопросом, смогут ли правительства выделить на это значительные средства, которые понадобятся многим другим отраслям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.