Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сенатор А. Майоров провел совещание, посвященное путям повышения эффективности деятельности институтов развития в сфере АПК.

Рекомендации по итогам обсуждения будут направлены в Правительство РФ и профильные ведомства.
Председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров провел совещание, посвященное путям повышения эффективности деятельности федеральных и региональных институтов развития в сфере агропромышленного комплекса и природопользования.
мероприятии приняли участие сенаторы РФ, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Счетной палаты РФ, промышленных объединений, инвестиционных компаний и банков, эксперты.
Алексей Майоров напомнил, что на встрече Совета палаты Совета Федерации с Председателем Правительства РФ в феврале прошлого года была поднята проблема недостаточной эффективности работы существующих институтов развития. "В конце 2020 года Премьер-министр сообщил, что деятельность ряда таких институтов, по сути, слабо увязана с новыми национальными целями развития, отсутствуют единые механизмы управления, есть существенное пересечение функций с федеральными органами исполнительной власти и коммерческими организациями".
В связи с этим Правительство в 2020 году начало реформу институтов развития, сказал сенатор. "В одобренный на заседании Правительства "Общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике" в рамках раздела "Запуск нового инвестиционного цикла и улучшение делового климата" была включена инициатива "Перезапуск институтов развития и создание новых финансовых инструментов".
Алексей Майоров отметил, что за реализацию одной из задач указанной инициативы – "Интеграция деятельности институтов развития в общенациональную повестку, инвентаризация деятельности институтов развития, уточнение целей, задач и показателей эффективности", ответственным федеральным органом является Министерство экономического развития. "Кроме того, в указанный План в рамках инициативы "Комплексная система поддержки экспортеров на принципах "одного окна" включена задача "Поддержка институтов развития экспорта", исполнителями по которой являются Минэкономразвития, Минфин и Минсельхоз России. Совет Федерации осуществляет парламентский контроль реализации поставленных задач".
В ходе мероприятия состоялось заинтересованное обсуждение предложений, направленных на практическое решение имеющихся проблем в повышении эффективности деятельности федеральных и региональных институтов развития в сфере агропромышленного комплекса и природопользования.
Рекомендации, прозвучавшие в ходе совещания, будут проанализированы и направлены в Правительство и профильные ведомства, сообщил Алексей Майоров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.