Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Администрации города Алексей Логвиненко: "В Ростове объем инвестиций в первом полугодии 2020 года увеличился на 30%".

Глава Администрации города Алексей Логвиненко: В Ростове объем инвестиций в первом полугодии 2020 года увеличился на 30%.
На очередном заседании Совета по инвестициям представители бизнес-сообщества рассказали о новых и готовых к завершению инвестиционных проектах, направленных на решение социальных и экономических задач.
Глава Администрации города Алексей Логвиненко отметил, что несмотря на глобальный экономический спад, вызванный пандемией, основные показатели инвестиционной активности нашего города демонстрируют положительную динамику.
- Объем инвестиций за I полугодие 2020 года по полному кругу предприятий и организаций города Ростова-на-Дону составил 51,2 млрд рублей, что на 30,2% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года,- сказал Алексей Логвиненко.
По словам директора Департамента экономики Полины Коростиевой, сейчас перечень инвестиционных проектов в Ростове состоит из 59 проектов на сумму 246,4 млрд рублей.
- Для повышения активности частных инвесторов мы представили инвестиционные предложения Ростова в публичном пространстве. Это 12 объектов, в отношении которых возможно заключение соглашений муниципально-частного партнерства. Соответствующее постановление Администрации города Ростова-на-Дону подписано 5 августа. Это социальные, необходимые городу проекты, - рассказала директор Департамента экономики.Для самого широкого доступа перечень объектов
В рамках повестки рассмотрены новые проекты.
Генеральный директор компании "Атлантис-Пак" Игорь Переплетчиков презентовал проект по производству соэкструзионной барьерной пленки. Инвестор планирует запустить первую линию уже в этом году. На данный момент завершается монтаж оборудования и идет подготовка к пусконаладочным работам. Общая сумма инвестиций в проект составляет – 2 223 млн рублей. На предприятии планируется создать 118 рабочих мест.
Строительством инновационных автоматических автозаправочных станций в Ростове занимается компания "Флэш Энерджи". По словам ее директора Константина Воробьева, преимущество проекта в том, что жители города получат качественное топливо по более низким ценам. Экономия предполагается за счет сокращения затрат на строительство и эксплуатацию объектов (отсутствие персонала, коммунальных затрат). Общий объем инвестиций в проект составляет 1260 млн рублей. Планируется создать 319 рабочих мест. На данный момент уже работают 38 заправок. В планах расширение сети до 250 АЗС.
Строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству металлических укупорочных средств (мюзле) намечено на 2025 год. Компания "Ама-Дон", занимающаяся реализацией этого проекта, планирует инвестировать в него 150 млн рублей. На предприятии создадут 108 новых рабочих мест.
В этом году разработана проектная документация, получено положительное заключение экспертизы на строительство общежития квартирного типа по улице Варфоломеева. Компания "Электро" планирует полностью реализовать этот проект в 2021 году. Общий объем инвестиций в него составит 35 млн рублей.

Для справки: Название компании: Производственно-коммерческая фирма Атлантис-Пак, ООО (ПКФ Атлантис-Пак) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.