Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владелец Burger King может купить Subway — Business Insider.

Продажи сети за год упали почти на $2 млрд
Сотрудники и франчайзи Subway поделились с изданием Insider слухами о том, что владельцы пытаются продать сеть. Аналитик из Pacific Management Consulting Group Джон Гордон подтвердил, что за последние полтора года компании Restaurant Brands International и Inspire рассматривали возможность приобрести Subway.
Inspire владеет брендами Baskin Robbins и Dunkin Donuts, Restaurant Brands International — Burger King. Джон Чидси, генеральный директор Subway, возглавлял Burger King в начале 2000-х. Чидси сократил расходы компании и в 2010 г. продал ее инвестиционной фирме 3G Capital, которая основала Restaurant Brands International. В 2011 г. предприниматель ушел из Burger King, а в 2019 г. возглавил Subway.
Согласно слухам, на нынешнем месте Чидси придерживается той же стратегии, что в Burger King: урезает расходы и продвигает сделки, которые привлекают покупателей, но отпугивают франчайзи. Некоторые считают, что именно эта линия поведения стала причиной возможной продажи сети. Впрочем, часть франчайзи говорит, что слухи о продаже Subway появились еще до прихода Чидси в компанию.
Продажи сети упали с $10,2 млрд в 2019 г. до $8,3 млрд в 2020 г. Количество точек в США за год сократилось с почти 24 тыс. до 22 тыс. Более того, как отмечает Insider, когда в определенном районе закрывается отделение Subway, потребители переходят на другой бренд, вместо того чтобы ходить в новую точку сети.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.