Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Архангельский ЦБК останавливает линию Bielomatik P15-90 по производству тетрадей. "Бумпром.ру". 26 февраля 2021

Архангельский ЦБК останавливает линию Bielomatik P15-90 по производству тетрадей. <a href =      http://www.bumprom.ru>Бумпром.ру</a>. 26 февраля 2021
На Архангельском ЦБК с 1 июня 2021 года прекращается работа БДМ № 3 и № 4, а также линии по производству тетрадей Bielomatik P15-90. Такое решение принял совет директоров АО "Архангельский ЦБК".
Как сообщила пресс-служба АЦБК, производство переориентируется на развитие мощностей по выработке картонной продукции. Так, фактический объём вложений в реализацию инвестиционного проекта "Реконструкция производства картона" достиг порядка 20 млрд рублей.
"Современные законы рынка диктуют необходимость специализации предприятий на узких направлениях производственной деятельности. В связи с данным фактором ниша Архангельского ЦБК чётко определена – это выработка картона и целлюлозы, которые неизменно пользуются высоким спросом на внутреннем и внешнем рынках. Компания делает ставку на глубокую переработку своей продукции на предприятиях по производству гофроупаковки и санитарно-гигиенических изделий, входящих в Группу Pulp Mill Holding", — сообщается в релизе компании.
В последнее время в мире происходит сокращение рынка писче-печатных бумаг и тетрадей, замещение бумажных носителей информации электронными. Так, за 2019–2020 годы в мире закрыто более 20 бумагоделательных машин.
Влияние негативного мирового тренда испытывает и сбыт продукции, вырабатываемой на третьей и четвёртой БДМ Архангельского ЦБК. Возраст этих машин составляет около 60 лет. Это физически и морально устаревшие агрегаты, работа которых ежегодно обходится Архангельскому ЦБК почти в полторы сотни миллионов рублей убытка.
Ещё пять лет назад появились планы закрытия БДМ-3 и БДМ-4, тетрадной линии, однако совет директоров комбината до последнего момента откладывал решение. Финансовые результаты прошедшего года, омрачённого пандемией коронавируса, ещё раз убедили в назревшей необходимости этого шага.
Отмечается, что шестая бумагоделательная машина Архангельского ЦБК и её персонал продолжат работу в прежнем режиме. Планов по закрытию этого агрегата, демонстрирующего хороший финансовый результат, нет.
"В отношении высвобождаемых сотрудников, занятых на БДМ №3 и БДМ №4, линии Bielomatik, будет проведена большая социальная работа. Безусловно, будут приложены максимальные усилия для трудоустройства людей на Архангельском ЦБК, в Группе компаний "Титан", на дочерних предприятиях комбината, входящих в структуру Группы Pulp Mill Holding. Высвобожденным сотрудникам предоставят приоритет в дальнейшем трудоустройстве. При необходимости работникам предложат пройти переобучение за счёт средств комбината", — сообщили на Архангельском ЦБК.

Для справки: Название компании: Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, АО (Архангельский ЦБК, АЦБК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.