Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Американский банк обвинил Facebook в воровстве логотипа.

Current утверждает, что социальная сеть "украла" изображение для своей компании, управляющей криптовалютой Libra. Попытки разрешить ситуацию диалогом оказались безуспешными, сказано в иске банка.
Американская финансовая организация Current направила в суд иск, в котором обвинила Facebook в воровстве своего логотипа. В документе, опубликованном в облачном сервисе Scribd, сказано, что похожий фирменный знак используется компанией Calibra, которая управляет криптовалютой от Facebook — Libra.
В обоих логотипах используется знак тильды в круге, а три тильды — обозначение цифровой валюты. Разработкой фирменного знака занималось одно и то же дизайнерское агентство с разницей в несколько лет, однако Current настаивает на том, что логотип принадлежит именно ему.

"Своими действиями обвиняемые могут ввести в заблуждение потребителей, которые ошибочно полагают, что онлайн и мобильное банковское приложение Current связано с Calibra", — говорится в иске. В банке добавили, что с августа пытались решить ситуацию в переписке с Calibra и по телефону, однако попытки были безуспешны.
Криптовалюта Libra была представлена летом 2019 г. Предполагается, что пользователи Facebook будут получать токены соцсети за просмотр рекламы, а в дальнейшем смогут оплачивать ими покупки в онлайн-магазинах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.