Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый цех по производству газобетона заработал в Приамурье.

Предприятие, которому нет аналогов в регионе, может поставлять 120 тысяч кубических метров газобетонных блоков и плит в год на стройки области.
Производство открылось в Благовещенске. Строить цех, где будут выпускать продукцию из газобетона, инвесторы начали ещё в 2013 году, а с 2017 года создание уникального для Приамурья производства приостановилось.
Работы возобновили полтора года назад, в октябре завершили пуско-наладочные работы и уже поставляют свою продукцию из газобетона крупнейшим строительным организациям области.
Цех по производству газобетона единственный в регионе и третий на Дальнем Востоке. Подобные предприятия есть в Хабаровском крае и на Сахалине. Востребованность современного строительного материала несколько лет назад подтолкнула компанию инициатора-инвестора начать производство газобетона в Приамурье.
"Газобетон – это экологически чистый, легко обрабатываемый, но в то же время прочный материал, который не гниёт и обладает низкой теплопроводностью. Благодаря изготовлению любых размеров его удобно использовать как при строительстве коттеджей и гаражей, так и для реализации более крупных проектов, таких, как возведение многоквартирных домов. При производстве газобетона мы используем новую технологию, которая позволяет делать дешевле и качественней блоки и плиты, что удобно для амурских застройщиков, которым теперь не надо заказывать такой стройматериал из других регионов", - разъяснил директор компании Евгений Монахов.
Подтверждение этому – сотрудничество со строительными компаниями из соседних регионов, которые проявили интерес к амурскому производителю газобетона. Этот же материал закупают не только крупные застройщики, но и те, кто строят частные дома и коттеджи. На сегодняшний день благовещенский цех выпускает по 2-3 тысячи кубометров плит и блоков в месяц, но у предприятия есть возможность увеличить производственную мощность до 10 тысяч кубометров в месяц.
"Сейчас у нас работает 1 смена, а это примерно 20 человек. При увеличении нагрузки в цехе могут трудиться круглосуточно 4 смены – в общей сложности 100 человек", - рассказал Евгений Монахов.
Инвестор вложил в создание цеха по производству газобетона 650 миллионов рублей. Эти средства пошли не только на строительство цеха, но и покупку оборудования, которое доставили из Китая, и приобретение земельного участка. Современное оснащение с установкой четвертого автоклава позволит поставлять 120 тысяч кубических метров блоков и плит из газобетона на стройки области в год.
Как отмечает инвестор, с учетом дефицита строительных материалов, газобетон восполнит недостаток недорогих высокотехнологичных материалов для малоэтажного строительства.
Цех по производству газобетона является приоритетным инвестиционным проектом.
"Статус приоритетного инвестиционного проекта - один из самых популярных в области. Он позволяет приобрести участок по льготной цене или арендовать его без проведения торгов. Также предприниматели, которые планируют запустить производство, могут рассчитывать на освобождение от налога на землю, имущество, прибыль и др. Наши специалисты помогут подобрать меры поддержки под любой проект",- отметил директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.