Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С июля в 1,7 раз вырос средний чек покупателя на автомаркетплейсе "ПЭК: МОЛЛ".

С июля в 1,7 раз вырос средний чек покупателя на автомаркетплейсе ПЭК: МОЛЛ.
Средний чек покупателя на маркетплейсе "ПЭК: МОЛЛ" увеличился в 1,7 раз, до 12 тыс. рублей, заявил руководитель онлайн-площадки Антон Гусев. По его словам, на рост среднего чека значительно повлиял сервис по продаже автомобильных шин и дисков, запущенный в начале сентября.
Средний чек на комплект новых зимних шин составляет порядка 24 тыс. рублей. При этом наблюдается увеличение размера шины в среднем по рынку за счёт увеличения числа кроссоверов и тенденции оснащения большими размерами базовых комплектаций автомобилей.
На рост продаж в данной категории повлиял фактор сезонности, разнообразие ассортимента, представленного на платформе, а также возможность бесплатной доставки по городам России, отмечают в компании. В настоящий момент в каталоге маркетплейса 15 тыс. предложений по автомобильным шинам и 20 тыс. предложений по дискам.
"Среди наших покупателей не только те автовладельцы, которым нужно в очередной раз "переобуть" машину к зиме, но и обладатели новых автомобилей, традиционно продаваемых в комплекте с летними шинами", – поясняет Гусев.
В целом онлайн-рынок автомобильных запчастей и аксессуаров будет расти, отражая динамику рынка e-commerce в целом, прогнозируют в "ПЭК: МОЛЛ".
"Преимущества маркетплейсов перед офлайн-точками по продаже автозапчастей : большой, регулярно обновляемый ассортимент, конкурентные цены, исчерпывающая информация в карточке товара с отзывами других покупателей и возможность онлайн-консультации", - отмечает Антон Гусев.
В России росту онлайн-продаж автозапчастей также поспособствует увеличение среднего срока владения автомобилем. Так, по данным аналитического агентства "Автостат", в 2018 году срок владения автомобилем в России составлял 73 месяца (6,1 года), а в 2019-м - 75 месяцев (6,3 года).

Для справки: Название компании: Компания ПЭК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.