Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Миронов обсудил с гендиректором ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" перспективы дальнейшего сотрудничества (Ярославская область).

Дмитрий Миронов обсудил с гендиректором ООО Комацу Мэнуфэкчуринг Рус перспективы дальнейшего сотрудничества (Ярославская область).
13 сентября губернатор Дмитрий Миронов встретился с генеральным директором ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" Казуши Хосоя. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества.
– Сегодня хотелось бы обсудить процессы дальнейшей локализации производства в Ярославской области, – сказал Дмитрий Миронов. – Насколько я знаю, вы постоянно продвигаетесь в этом направлении. Правительство области в целом, департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности и департамент инвестиций и промышленности в рамках своих полномочий готовы оказывать вам любое возможное содействие.
Завод "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" успешно работает в регионе с 2011 года. Так, только за прошлый год объем отгруженной продукции вырос на 19 процентов, налоговые перечисления в консолидированный бюджет – на 41 процент. Предприятие предоставляет высокотехнологичные рабочие места ярославским специалистам и сотрудничает с высшими учебными заведениями.
– Компания действительно уже несколько лет занимается локализацией производства, – отметил Казуши Хосоя. – Этот процесс невозможен без сотрудничества с местными производителями, поэтому мы подобрали аналоги японских материалов, развив хорошие отношения с компаниями Ярославской и Ивановской областей, и осваиваем новые марки. Сейчас нам удалось локализовать все сварочные компоненты, и в ближайшей перспективе планируем заняться производством высокотехнологичных узлов, таких как кабины. Наше предприятие активно развивается, и сейчас мы в какой-то степени конкурируем с японскими заводами. Хочу поблагодарить Правительство Ярославской области за поддержку, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Губернатор и руководитель компании также обсудили предстоящий визит официальной делегации Ярославской области в Японию. В ходе бизнес-миссии с участием директоров промышленных предприятий региона планируется посещение завода "Комацу" в Осаке, а также рабочая встреча с председателем правления совета директоров компании "Комацу" Тетсуджи Охаши.
Дмитрий Миронов пригласил Казуши Хосоя присоединиться к делегации. В свою очередь, гендиректор компании предложил членам бизнес-миссии перед поездкой посетить ярославскую производственную площадку, чтобы промышленники могли сравнить ее работу с работой японского предприятия.
Справка
Компания "Komatsu" была основана в 1921 году. Завод в Ярославской области стал ее первым сборочным предприятием в России и самым крупным в мире. Здесь выполняется полный цикл сборки строительной техники. Общий объем инвестиций компании в регион на данный момент составил более 3 миллиардов рублей.

Для справки: Название компании: Комацу Мэнуфэкчуринг Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.