Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Брусника" выкупит у YIT два финальных участка в Москве.

Брусника выкупит у YIT два финальных участка в Москве.
Девелопер "Брусника", штаб-квартира которого находится в Екатеринбурге, планирует купить два участка земли в Москве. Эту информацию РБК Екатеринбург подтвердили источники на рынке недвижимости, близкие к сделке. Речь идет о двух участках общей площадью 1,9 гектара, которые принадлежат финскому строительному концерну YIT.
Как рассказал РБК Екатеринбург источник, знакомый с ситуацией, в ближайшее время YIT и "Брусника" подпишут соглашение о намерениях, а сделка должна состояться осенью. Совокупно за оба участка концерн хочет получить около 2 млрд руб. Покупка участков и строительство на них пройдет в рамках проектного финансирования.
Площадки на 3-й Гражданской улице и Ивовой улице, рассказал один из участников рынка, небольшие, но находятся в хорошей городской структуре и имеют хорошую локацию, также ранее YIT готовил их под застройку. По словам источника РБК Екатеринбург, эти участки — не единственные, которые сейчас рассматривает девелопер. "Брусника" ведет переговоры сразу по десяти—двенадцати площадкам в Москве и планирует расширяться на столичном рынке.
На площадки, помимо "Брусники", претендует подмосковная компания VSN Invest. Однако VSN Invest готов предложить за участки не более 1,5 млрд руб., а условия екатеринбургского застройщика устраивают YIT. Кроме того, в 2019 году финский концерн создал с "Брусникой" совместное предприятие для управления многоквартирными домами.
Продавая два участка в Москве, YIT уходит со столичного рынка. В 2019 году девелопер уже заявлял об отказе от новых проектов в столице, объяснив это решение сложной конъюнктурой на рынке. По словам собеседника РБК Екатеринбург, YIT сохраняет интерес развития на региональных рынках, в том числе в Екатеринбурге. При этом в столичном регионе у финской компании не было своего офиса и команды, сейчас YIT просто продает непрофильные активы.
Напомним, в конце июля Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Брусники" на уровне ru ВВВ+ со стабильным прогнозом. Эксперты указывают на то, что "Брусника" первой из девелоперов начала реализовывать проекты по системе с использованием эскроу-счетов. По состоянию на июль 2020 года застройщик занимает лидирующую позицию по эскроу-портфелю в отрасли. Рейтинг девелопера сдерживают отраслевые риски. Распространение коронавируса, снижение деловой активности и доходы сократят спрос на жилье.

Для справки: Название компании: ВСН Инвест, ООО (VSN Invest) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.