Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вагоноремонтный дивизион холдинга "Новотранс" переходит на lean-технологии и внедряет философию кайдзен.

Вагоноремонтный дивизион холдинга Новотранс переходит на lean-технологии и внедряет философию кайдзен.
На базе Каширского вагоноремонтного завода "Новотранс" (КВРЗ) 5-6 августа прошел семинар, посвященный внедрению на предприятии технологий бережливого производства (lean-практик) и философии кайдзен. В мероприятии приняли участие топ-менеджеры и специалисты заводов группы "Новотранс", руководители компаний-клиентов, а также предприятий из регионов страны, представляющих самые различные отрасли промышленности. Семинар проводился совместно с ООО "Кайдзен Текнолоджи Центр".
Представители КВРЗ поделились с коллегами и партнерами опытом внедрения lean-технологий и кайдзен-философии, которые помогают решать ряд стратегических задач, направленных на повышение качественных и финансовых показателей работы вагоноремонтного дивизиона холдинга.
"В результате нашего сотрудничества с Кайдзен Текнолоджи Центр в течение короткого периода (осень 2019 – лето 2020 года) нам удалось на 9% увеличить производительность труда на всех участках, а также на 5% сократить количество случаев недопуска вагонов на инфраструктуру. Работа началась с повышения эффективности производства и актуализации стратегии развития компании. Затем мы сосредоточились на основных бизнес-процессах: менеджменте качества, закупках, обслуживании оборудования, инжиниринге, что повлекло за собой целый ряд позитивных изменений. Параллельно подготовлены десятки лидеров-агентов перемен, которые вовлекают новых специалистов и работников компании в кайдзен культуру, обучая их технологиям бережливого производства. Работая дальше в этом направлении, мы намерены тиражировать накопленный опыт на все вагоноремонтные заводы холдинга, обеспечивая наилучший сервис для наших клиентов", — сообщил на семинаре генеральный директор КВРЗ Иван Иванов.
Кайдзен — японская философия, направленная на непрерывное улучшение и выведение производства на новый уровень. В систему на постоянной основе вовлекаются все работники предприятий.
"В сложившихся экономических реалиях технологии бережливого производства и принципы кайдзен помогут нам в кратчайший период добиться существенного увеличения рентабельности вагоноремонтного бизнеса и сокращения издержек. Японская философия предполагает, что все работники должны быть единой командой и делать все возможное для блага своих коллег и компании. Уверен, что максимальное вовлечение сотрудников в совершенствование производственных и бизнес-процессов, их обучение lean-технологиям, внедрение на наших заводах современных управленческих и производственных принципов приведет также к значительному росту удовлетворенности клиентов качеством и сроками предоставления услуг нашими предприятиями", — сказал президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров.
Справка:
Каширский вагоноремонтный завод "Новотранс" введен в строй в августе 2013 года, расположен на ст. Ожерелье Каширского р-на Московской области. Годовой объем ремонта составляет свыше 18 тыс. вагонов и 26 тыс. колесных пар. Предприятие обеспечивает рабочими местами 740 человек, которые выполняют плановые виды ремонта (деповской и капитальный), капитальный (заводской) ремонт колесных пар, текущий ремонт вагонов в объеме ТР-1 и ТР-2.

Для справки: Название компании: Грузовая компания Новотранс, ООО (ГК Новотранс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.