Строительство нового участка трассы М-4 Дон на обходе Аксая начнут в третьем квартале 2020 года.

Сейчас завершается подготовка территории под строительство нового участка трассы с 1036-го км по 1072-й км, его протяженность составит 35 км. Также продолжается реконструкция существующей дороги в рамках первых трех этапов обхода Аксая.
Так, в рамках первого этапа проекта, предусматривающего реконструкцию участка трассы с 1072-го км по 1091-й км, готовы 20 опор путепровода на 1083-м км в составе развязки "Сальское кольцо", начато возведение надземного перехода. Работы на этом участке планируют завершить к концу 2022 года.
На третьем этапе, предусматривающем реконструкцию участка автодороги М-4 "Дон" с 1024-го км по 1036-й км, продолжается строительство путепровода через улицу Советская, станицы Грушевская Аксайского района и моста через реку Тузлов на части трассы, ведущей в Краснодар. В марте этого года завершено строительство сооружений по направлению в Москву и запущено по ним движение транспорта. В рамках третьего этапа участок трассы расширят до шести полос движения, работы планируют завершить к концу 2020 года.
Открыть весь обход Аксая в Ростовской области планируют в 2024 году. С вводом объекта автомобилисты получат возможность сократить время в пути из центральной части России в Сочи и к Крымскому мосту, повысится мобильность населения внутри Ростовской агломерации, улучшится дорожно-транспортная и экологическая ситуации в Аксае и Ростове-на-Дону, что положительно скажется на безопасности дорожного движения.
Обход строят в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
Напомним, проект 5 этапа обхода Аксая на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области был одобрен Главгосэкспертизой России во второй половине апреля. Также отметим, что подрядчика для первого и второго этапов выбрали в начале этого года, а четвертый этап заключается в подготовке территории под строительство нового участка, эти работы ведутся с 2018 года. Реконструкция в рамках третьего этапа ведется с весны 2019 года.
Для справки: Название компании: Российские автомобильные дороги, Государственная компания (ГК Автодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot