Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заводы глобальных компаний-инвесторов в Ростовской области работают с соблюдением дополнительных мер санитарной защиты.

Заводы глобальных компаний-инвесторов в Ростовской области работают с соблюдением дополнительных мер санитарной защиты.
На предприятиях глобальных компаний, инвестирующих в Ростовскую область и продолжающих работать в новых эпидемиологических условиях, дополнительно усилены меры безопасности и охраны здоровья трудовых коллективов. В частности, по информации "Агентства инвестиционного развития Ростовской области", на донских заводах PepsiCo, Mars, Coca-Cola, корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, холдинга Segezha Group неукоснительно выполняются все мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Административный персонал работает дистанционно, на производстве обеспечены необходимые меры защиты.
"Привлекая инвестиции, мы фокусируемся в первую очередь на глобальных отраслевых лидерах, ведущих международных, российских компаниях, которые, по определению, наиболее стабильны даже в кризис, – говорит генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков. – Целый ряд глобальных компаний построили у нас в регионе свои крупнейшие, самые технологичные заводы, создали новые для Ростовской области индустрии. Такие предприятия обеспечивают дополнительный запас прочности донской экономике. Проекты этих компаний включены в "губернаторскую сотню" приоритетных инвестиционных проектов донского региона. Что касается вопросов безопасности, то для глобальных отраслевых лидеров они всегда в приоритете и на самом высоком уровне. Внутренние нормативы и требования по безопасности у этих компаний даже выше установленных российским законодательством".
В "Агентстве инвестиционного развития Ростовской области" рассказали, что в настоящее время на полную мощность работает донская фабрика Маrs по выпуску кормов для домашних животных. Фабрика Маrs в Аксайском районе, запущенная в 2017-м году, изначально была образцовой с точки зрения санитарных норм, безопасности, заботы о сотрудниках. В настоящее время донская фабрика Маrs работает с соблюдением строгих мер безопасности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции – в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Главная задача – обеспечить доступность продукции населению. Корма для домашних животных входят в перечень товаров первой необходимости. Все сотрудники, имеющие техническую возможность, работают удалённо.
Стабилен производственный процесс и на донском завод PepsiCo по выпуску снеков мощностью около 230 тонн готовой продукции в сутки. Как сообщила директор завода Наталья Неустроева, поставки готовой продукции завода идут по графику, на производстве усилены меры безопасности, дезинфекции, административный персонал работает удалённо.
Завод ТЕХНОНИКОЛЬ в Красносулинском районе Ростовской области – предприятие с непрерывным циклом производства. Выпуск теплоизоляции из базальтового волокна (каменной ваты) идёт здесь в круглосуточном режиме, многие процессы автоматизированы. Весь офис – на удалённой работе. В компании подтвердили планы продолжить инвестиции в комплексную безопасность производства, апгрейд технологий завода ТЕХНОНИКОЛЬ в Ростовской области в 2020-м году. В общей сложности в развитие своих заводов каменной ваты в различных регионах России, включая Ростовскую область, в 2020-м году ТЕХНОНИКОЛЬ намерена инвестировать 1,12 млрд рублей.
В свою очередь, филиал "Сегежской упаковки" в Сальске наращивает выпуск продукции. Как сообщил исполнительный директор ООО "Сегежская упаковка" Олег Патрушин, за 3 месяца 2020 года завод "Сегежской упаковки" в Ростовской области произвел 37,5 млн индустриальных мешков и 3,8 млн штук потребительской упаковки. По сравнению с тем же периодом 2019 года объём производства на заводе в Сальске вырос почти вдвое (в первом квартале прошлого года предприятие выпустило 18,9 млн индустриальных мешков и 2,06 млн штук потребительской упаковки). В марте текущего года российские предприятия холдинга Segezha Group обновили свой рекорд по выпуску потребительской упаковки: этот показатель составил 6,5 млн штук в месяц (в марте 2019-го – 5,2 млн штук). Свой вклад в увеличение объёмов выпуска продукции внёс и завод бумажной упаковки в Сальске. В компании подчеркнули, что в условиях чрезвычайных мер борьбы с распространением коронавируса, в непростое для экономики и социальной жизни регионов время предприятия холдинга работают слаженно и эффективно, держат темп, соблюдая при этом все требования к охране здоровья сотрудников.
Добавим, что все российские, в том числе и донские, предприятия корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, холдинга Segezha Group, компаний Coca-Cola, Маrs, и PepsiCo включены в перечень системообразующих организаций экономики Российской Федерации.

Для справки: Название компании: Агентство инвестиционного развития Ростовской области, НП (НП АИР) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.