Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Тузов, независимый эксперт транспортной отрасли: "В 2021 году могут вырасти объемы перевозок автомобилей в контейнерах по железной дороге".

Пандемия в 2020 году стала стимулом развития железнодорожных перевозок в принципе, так как этот вид транспорта оказался наиболее гибким в условиях кризиса. Железная дорога и автоперевозчики всегда конкурируют между собой, так как каждый из видов транспорта имеет свои преимущества.
Однако в 2020 году спрос грузоотправителей сместился в сторону железнодорожных перевозок. Грузы по ним в условиях ограничений доставлялись вовремя, в отличие от другого транспорта, при использовании которого нарушались условия и сроки доставки из-за карантина не только в регионах России, но и во всем мире.
Как следствие, мы увидели сокращение грузооборота в 2020 году всего на 2,7% по сравнению с 2019-м. Отдельным сегментам железнодорожных перевозок даже удалось нарастить объемы. Например, контейнерных перевозок было выполнено на 15,9% больше, чем в 2019 году. При этом перевозки автомобилей в контейнерах по железным дорогам РФ сократились на 1,1%, но это произошло из-за остановки деятельности автоконцернов.
В целом же на объемы, время и стоимость перевозок автомобилей по железной дороге влияют два основных фактора: популярность направления транспортировки (от этого зависит загруженность составов и платформ) и выбранный тип подвижного состава. Например, специальные вагоны-автовозы вмещают в себя 8 легковых автомобилей, в то время как контейнеры длиной 6 или 12 м – гораздо больше. И это первый плюс контейнеров.
Кроме того, в 2021 году РЖД предоставляет скидку в размере 6,3% на перевозки груженых контейнеров, следующих в составе контейнерных поездов, а также на контрейлерные перевозки на расстояние до 2 тыс. км включительно. Благодаря этому бонусу в текущем году ожидается рост объемов перевозок автомобилей по железнодорожным путям в контейнерах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.