Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Додо Пицца" внедрила систему на базе ИИ для прогнозирования расхода ингредиентов.

Додо Пицца внедрила систему на базе ИИ для прогнозирования расхода ингредиентов.
Компания планирует разработку других предиктивных систем
Dodo Brands, владеющая сетью пиццерий "Додо Пицца", внедрила систему прогнозирования расхода ингредиентов на базе Microsoft Azure Machine Learning, проект запущен совместно с Crayon и Microsoft, рассказали Sostav в пресс-службе компании.
Раньше каждая пиццерия самостоятельно определяла приблизительный объем закупок продуктов, на это сотрудники тратили до 4-5 часов в неделю. Из-за этого возникала перезакупка или нехватка ингредиентов и другие сложности, что ухудшало клиентский опыт и уменьшало выручку, говорится в сообщении.
Компания решила внедрить предиктивную систему, которая учитывает различные тренды, например, рост спроса весной, праздники и мероприятия, маркетинговую деятельность компании и другие факторы. По собственным данным, это уменьшило загруженность работников — сделать заказ можно за пару минут, а также повысило точность закупок на 18%. Суммарно "Додо Пицца" оценивает экономию в 4,5 млн рубл. в месяц, в год она составит до 54 млн руб.
Владимир Еронин, Директор центра компетенций по искусственному интеллекту и анализу данных, Crayon Россия:
Задача была интересной: после анализа данных стало понятно, что есть довольно большое количество разных классов ингредиентов, шаблоны потребления которых отличаются друг от друга. Для каждого из этих классов пришлось подбирать отдельную модель для прогнозирования. Также хочу отметить, что нас приятно удивил уровень подготовленности компании "Додо" к решению данной задачи: когда мы приступили к решению задачи, нам быстро и четко предоставили все необходимые данные, инфраструктуру в облаке Microsoft Azure и обеспечили все необходимые интеграции. За счет столь зрелого подхода нам удалось очень быстро реализовать проект, фактически все работы были выполнены нами за полторы недели.
Система искусственного интеллекта уже работает в 50 ресторанах компании. В дальнейшем компания намерена внедрить ее в остальных точках, а также интегрировать с системами поставщиков ингредиентов. "Додо" совместно Crayon и Microsoft планирует совместную разработку и других моделей прогнозирования, например, для запуска новых продуктов, реализации маркетинговых кампаний и планирования локальных событий.
В 2020 году 68% российских компаний среднего бизнеса использовали машинное обучение или искусственный интеллект в своей работе. Так, продуктовые сети используют технологию для подбора персонала и планирования складских запасов, а банки внедряют голосовых помощников на основе нейросети.

Для справки: Название компании: Додо Франчайзинг, ООО (Сеть Додо Пицца, Донер42, Дринкит) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.