Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Источник: Минобороны РФ и ОСК подпишут контракт на еще два "Борея" и два "Ясеня".

Источник: Минобороны РФ и ОСК подпишут контракт на еще два Борея и два Ясеня.
Как ожидается, строительство четырех кораблей начнется в рамках госпрограммы вооружения до 2027 года.
Министерство обороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подпишут контракт на постройку еще двух стратегических подводных крейсеров проекта 955А (шифр "Борей-А") и двух атомных многоцелевых подлодок проекта 885М (шифр "Ясень-М") в дополнение к 15 уже законтрактованным субмаринам этих классов. Об этом во вторник сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе в кулуарах военно-технического форума "Армия-2019".
"На форуме "Армия-2019" планируется подписание контракта Минобороны с ОСК на строительство еще двух "Бореев-А" и двух "Ясеней-М" в дополнение к уже законтрактованным подлодкам данных типов", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что "строительство четырех кораблей начнется в рамках госпрограммы вооружения до 2027 года, но сданы флоту они будут уже после ее окончания".
Строительство "Бореев" и "Ясеней" для ВМФ России ведет оборонная верфь "Севмаш". В соответствии с госпрограммой вооружения, рассчитанной на период до 2027 года, должно быть построено и передано флоту восемь "Бореев" и семь "Ясеней". К настоящему времени в боевом составе ВМФ находятся три "Борея" базового проекта 955 ("Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах") и один "Ясень" проекта 855 ("Северодвинск"). Головные подлодки усовершенствованных проектов 955А "Князь Владимир" и 885М "Казань" построены и находятся на этапе заводских ходовых испытаний.
Анонсированный ранее руководством ОСК и "Севмаша" срок сдачи этих подлодок флоту в 2019 году может выдержать только "Князь Владимир". "Казань" же, как сообщал ТАСС, из-за необходимости устранения технических недостатков будет сдана флоту не ранее 2020 года.
Основное вооружение "Бореев" - 16 межконтинентальных баллистических ракет "Булава", "Ясеней" - ракеты "Оникс" и "Калибр".
Форум "Армия-2019" открывается во вторник и продлится до 30 июня в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Московской области, выставочные мероприятия состоятся и в других регионах России. По предварительным оценкам, участие в форуме на территории РФ примут более 1,5 тыс. предприятий и организаций, которые представят свыше 27 тыс. образцов продукции и технологий.

Для справки: Название компании: АО «Объединенная судостроительная корпорация» Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.