Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Конференция "Безопасный труд" прошла на Вернинском ГОКе.

Руководство компании "Полюс Вернинское", отвечающее за производство, охрану труда, промышленную безопасность, юридическое сопровождение, управление персоналом и операционную эффективность приняли участие в конференции "Безопасный труд". Всего в мероприятии на Вернинском ГОКе приняли участие более 30-ти человек. Гостями конференции стали представители бизнес-единиц "Полюса" в Иркутской области, подрядные организации, осуществляющие работы в "Полюс Вернинское", сотрудники фонда социального страхования и инспекции по труду. Инициатором и организатором мероприятия выступила сама компания.Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в компании.
Следующая конференция (18+) пройдет, ориентировочно, в сентябре-октябре этого года. Участниками мероприятия станут сотрудники предприятий "Полюса" в Красноярске, Магадане и Алдана. Также планируется, что на конференцию будут приглашены представители Ростехнадзора, администрации Бодайбо и других предприятий Бодайбинского района. На второй конференции будут организованы круглые столы, где участники обсудят насущные проблемы и определят мероприятия для их решения.
"Процесс обмена опытом обогащает всех участником дополнительными знаниями, мы можем оперативно реализовать изученные лучшие практики на других предприятиях и снизить вероятность получения травм работниками. Наша задача – полностью исключить условия, когда может произойти даже микротравма. Ключевой приоритет нашего предприятия – жизнь и здоровье наших работников", – отметил управляющий директор Игорь Цукуров в процессе подготовки конференции.
По словам директора по операционной эффективности "Полюс Вернинское" Дениса Кузнецова, сегодня приоритетными направлениями развития предприятия являются культура безопасности и производственная система.
"Мы — лидеры в этих направлениях в "Полюсе". Это подтверждают внешние аудиты, которые проходят в нашей компании на постоянной основе. Один из дальнейших шагов для развития данных направлений – обмен опытом с предприятиями и учреждениями в регионе присутствия компании. Мы начали обучение элементам безопасности в школах, провели тренинг по применению данных инструментов в Иркутском университете, запланировали проведение тренингов в больнице Бодайбо", — сказал Денис Кузнецов.В процессе проведения презентаций по производственной системе и культуре безопасности Денис Кузнецов рассказал, что одним из ключевых инструментов развития на предприятии культуры безопасности и производственной системы является система подачи инициатив. Их внедрение позволяет улучшать безопасность и условия труда, снижать производственные затраты и увеличивать производительность. 65% инициатив в 2018 году были направлены на повышение уровня безопасности (в 2016 году — 35-40% инициатив). Показатель эффективности этой работы – вовлеченность сотрудников, оцениваемая в общем количестве инициатив и количестве поданных инициатив на 1 сотрудника. В 2018 году было подано более 3000 инициатив (в 2016 г.— 445). В среднем на одного человека приходится 3 предложения, направленных на улучшения работы предприятия. И что также очень важно, вовлеченность сотрудников рабочих специальностей значительно превысило подачу инициатив от инженерно-технических работников. Вовлеченность рабочих составила 78%.
Начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Светлана Якимоварассказала о мероприятиях других компаний по предотвращению травматизма и улучшений условий труда, а также сделала обзор возможностей заботы о здоровье сотрудников при содействии фонда социального страхования.
Также государственный инспектор инспекции труда в Иркутской области Елена Юринская рассказала об аспектах исполнения обязанностей работодателя и работника в области охраны труда и ответственности за их несоблюдение, а также ознакомила представителей предприятий со статистикой несчастных случаев в регионе, порядке их расследования и учета.
Затем гостей пригласили ознакомиться с лучшими практиками непосредственно на производственных площадках. В комнате производственного анализа Колонны автотранспорта общего назначения наглядно продемонстрировали, как удобно, логично и максимально безопасно организовать работу в подразделении, провести с работниками раскомандировку, уделив внимание всех основным аспектам работы участка. Далее был организован осмотр площадки Цеха тяжелой техники и посещение смотровой площадки карьера Вернинский.
"Мы увидели, в каких условиях работают люди на производственной площадке компании, и поняли, что реальное положение дел полностью соответствует тому, что нам рассказали в докладах. Главное, что мы увидели – реальная забота о безопасности людей даже в мелочах, поэтому я считаю, что человек, работающий в таких условиях, будет больше сил и души вкладывать в свое дело. Последний несчастный случай в "Полюс Вернинское" был зафиксирован в начале 2017 году. Более двух лет предприятие работает без несчастных случаев и, если честно, были сомнения, что это так. Изучив и увидев уровень культуры безопасности на Вернинском ГОКе, отношение как ТОП-менеджмента, так и руководителей производственных подразделений к использующимся инструментам системы, я поняла, что в таких условиях нулевой травматизм – это реальность. А сама конференция была очень полезной. Мы услышали и зафиксировали для себя много полезной информации и интересных идей. Уверена, что опыт "Полюса" по организации труда можно применить не только на производстве, но в муниципальных и бюджетных учреждениях", — поделилась мнением директор филиала №1 ГУ Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Татьяна Эдельман.
По словам директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии "Полюс Вернинское" Андрея Тодышева, эта конференция для компании первая. После собранный отзывов от участников стало понятно, что такой формат общения хорошо решает сразу несколько задач: повышение качества взаимодействия предприятий и контролирующих органов, обмен опытом между компаниями. Компания планирует продолжить продолжим развитие системы обмена опытом в данном формате.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.