Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа Lafargeholcim вошла в тройку инновационных отраслевых компаний 2021 года.

Группа Lafargeholcim вошла в тройку инновационных отраслевых компаний 2021 года.
Крупнейший мировой производитель стройматериалов Группа LafargeHolcim заняла третье место в топ-10 самых инновационных градостроительных компаний 2021 года по версии делового журнала Fast Company. Авторитетное издание отметило новаторскую разработку LafargeHolcim — технологию Durabric, позволяющую производить прочный и легкий углеродистый глиняный кирпич, не требующий обжига в печи. Такое решение снижает стоимость строительства, а также на порядок сокращает выбросы в атмосферу диоксидов углерода.
Технология Durabric была разработана компанией, чтобы удовлетворить запрос правительства республики Малави (Южная Африка) на кирпич местного производства, доступный для всех и предотвращающий вырубку лесов. Как известно, традиционные печи для обжига кирпича топятся дровами. Новый материал от LafargeHolcim более безопасен для климата, чем обычные кирпичи, поскольку не требует обжига. Традиционная практика не только нанесла вред местной окружающей среде из-за вырубки лесов (по оценкам специалистов, дровяные печи потребляют в среднем 14 деревьев на один построенный дом), но и вызвала деградацию почвы. Новый инновационный кирпич не надо обжигать, он сам застывает в течение 2–3 недель, при этом готовый продукт в три раза прочнее, чем традиционный материал. Это позволяет десятикратно снизить содержание выбросов CO? по сравнению с выпуском привычного глиняного кирпича. Экологический аспект очень важен, учитывая, что на сферу строительства приходится более десятой части мировых выбросов углекислого газа в атмосферу.
С точки зрения стоимости продукция, произведенная по технологии Durabric, обходится примерно на 20% дешевле обычного материала за квадратный метр стены.

Для справки: Название компании: ЛафаржХолсим Россия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.