Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сколько инвестиций вложил Китай в совместные с Казахстаном производства. "LS (Казахстан)". 11 сентября 2019

Запуск 27 проектов создаст 15 тыс. новых рабочих мест в разных регионах Казахстана
В министерстве индустрии и инфраструктурного развития рассказали LS о реализации казахстанско-китайских производств.
Согласно информации, за ведомством закреплены 27 проектов на 6,4 трлн тенге. Планируется, что будет создано более 15 тыс. новых рабочих мест.
Так, на текущий момент сдано в эксплуатацию восемь новых производств в Костанайской, Туркестанской, Кызылординской, Алматинской областях, а также в Алматы и Шымкенте.
В частности, в Костанайской области наладили выпуск авто марки "JAC". Мощность проекта составляет 1,5-3 тыс. авто и грузовиков в год, а также 10 тыс. легковых машин модели S3 в год.
Кроме того инвестор из Китая COSCO приобрел долю сухого порта на СЭЗ "Хоргос Восточные ворота" в Алматинской области.
В Туркестанской области организовано производство переработки ПЭТ отходов и выпуска штапельного волокна. Мощность проекта составляет 50 тыс. тонн в год.
Китайские компании СМС и China Glass Int. вошли в капитал AllurGroup в Костанайской области и Orda Glass в Кызылординской области.
Вместе с тем китайские инвесторы вложились в строительство металлургического завода "Амир-А" в Шымкенте и производство цементной продукции "Корпорации DANAKE" в Кызылординской области.
Еще один проект - это организация производства тракторов LOVOL на "Агромашхолдинг KZ" в Костанайской области.
В министерстве добавили, что еще 19 новых производств планируют ввести до 2025 года. В частности, в следующем году хотят запустить три проекта в Актюбинской, Кызылординской и Жамбылской областях.
В 2021 году сдадут в эксплуатацию четыре производства в Атырауской, Карагандинской и Актюбинской областях. В 2022 году запустятся три проекта в Карагандинской и Алматинской областях.
Помимо этого, в 2023 году заработают шесть производств в Карагандинской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Павлодарской и Алматинской областях. А в 2024 году планируется ввести в эксплуатацию один проект, а в 2025 году - два в Алматинской и Павлодарской областях.
Отмечается, что готовую продукцию будут поставлять в Китай и страны СНГ.
Справка
Совместные казахстанско-китайские проекты реализуются в области индустриализации и инвестиций в следующих сферах: машиностроение, стройиндустрия, АПК и сельхозпереработка, химическая и фармацевтическая промышленности, нефтегазовый сектор, энергетика.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.