Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РМК введет в эксплуатацию рудник на приграничном месторождении в Казахстане в III квартале.

РМК введет в эксплуатацию рудник на приграничном месторождении в Казахстане в III квартале.
Месторождение "Весенне-Аралчинское" разрабатывается в рамках специального межправительственного соглашения между Россией и Казахстаном, подписанного осенью 2014 года.
"Русская медная компания" (РМК) планирует в III квартале 2019 года ввести в эксплуатацию в Казахстане подземный рудник по добыче медной руды на месторождении "Весенне-Аралчинское", расположенном на границе с Россией. Об этом сообщил ТАСС в пятницу представитель РМК.
"Ввод казахстанской части объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2019 года, выход на проектную мощность - на 2020 год. Освоение нового месторождения позволит обеспечить дополнительным сырьем обогатительные фабрики Актюбинской медной компании", - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, мощность подземного рудника на месторождении "Весенне-Аралчинское" в Актюбинской области Казахстана составит 500 тысяч тонн руды в год. Месторождение разрабатывается в рамках специального межправительственного соглашения между Россией и Казахстаном, которое было подписано осенью 2014 года.
Актюбинская медная компания - дочернее предприятие в Казахстане "Русской медной компании", которая специализируется на добыче и переработке медных и медно-цинковых руд. В состав предприятия входят горно-обогатительный комбинат, состоящий из двух обогатительных фабрик общей мощностью переработки 5 млн тонн руды в год. Производительность обогатительных фабрик составляет до 60 тыс. тонн меди и до 45 тыс. тонн цинка в концентратах ежегодно.
Группа РМК входит в тройку крупнейших производителей меди в России. В ее составе горнодобывающие и металлургические предприятия в Новгородской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областях России, а также в Актюбинской области Республики Казахстан. Владеет 23 лицензиями на разведку и добычу минеральных ресурсов в России и Казахстане. Запасы медной руды компании превышают 2,6 млрд тонн, запасы меди - более 12 млн тонн. Производственные мощности компании позволяют ежегодно выпускать 220 тысяч тонн медных катодов и 235 тысяч тонн медной катанки.

Для справки: Название компании: Русская медная компания, АО (РМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту:
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.