Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лига цифровой экономики" развивает ситуационный центр губернатора Волгоградской области.

"Лига цифровой экономики" реализует проект по развитию и сопровождению ситуационного центра губернатора Волгоградской области. Модифицированная версия информационно-аналитической платформы центра позволяет обеспечивать оперативное и стратегическое управление регионом, отслеживать ход реализации национальных проектов на территории региона, а также обеспечивать мониторинг показателей эффективности деятельности первого лица.
Ситуационный центр представляет собой автоматизированную систему при главе региона, ядром которой является информационно-аналитическая платформа "Алмаз" компании-резидента "Сколково" "Инлексис". Система была внедрена в 2018 году силами компании AT Consulting, входящей в "Лигу цифровой экономики".
Автоматизированная система обеспечивает мониторинг по ключевым направлениям социально-экономического и общественно-политического развития области, а также мониторинг сферы безопасности.
Данные по ситуации в регионе поступают в систему из различных информационных ресурсов посредством интеграций. Была проведена масштабная работа по интеграции данной аналитической системы с наиболее приоритетными информационными системами, действующими в Волгоградской области. Система позволяет в удобном и наглядном виде представлять руководству субъекта визуализированную аналитическую информацию в более чем 12 формах, что позволяет принимать управленческие решения, основанные на данных. Таким образом, обеспечивается поддержка принятия оперативных и эффективных управленческих решений.
"Создан современный организационно-технический комплекс в соответствии с концепцией распределенной сети ситцентров. Он обеспечивает цифровизацию важнейших функций, таких как мониторинг федеральных проектов, реализуемых в рамках нацпроектов, отслеживание показателей эффективности работы губернатора, анализ и прогнозирование в социально-экономической, общественно-политической сферах, а также в области комплексной безопасности. Система выстроена таким образом, что не боится вызовов времени – будь то вопросы обеспечения безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу, в период проведения крупных общественно-политических мероприятий или обеспечение подготовки комплексной аналитики в период противодействия новой короновирусной инфекции COVID-19 – гибкие аналитические инструменты позволят нам работать с минимальными временными затратами", – сказал Виктор Кучеров, начальник отдела функционирования ситуационного центра губернатора Волгоградской области (центра информационных технологий региона).
"Мы всегда ответственно и, иногда даже, слишком требовательно относимся к работе наших исполнителей по контракту. Приятно осознавать, что в результате мы получили эффективный современный инструмент управления, и регион идет в ногу со временем, – отметил директор центра информационных технологий Алексей Несытов.
"Заказчик получил эффективный инструмент мониторинга и управления. Внедрение и реальное применение подобных ИТ-сервисов обеспечивает реализацию нацпрограммы "Цифровая экономика" и сегодня является неотъемлемой частью работы органов власти. Для нашей компании проект важен с точки зрения опыта по развитию программного продукта для высших должностных лиц. Также мы готовы тиражировать решение на другие регионы России", – отметил Антон Долгоновский, директор практики в блоке прикладных проектов "Лиги цифровой экономики".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.