Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мобильные ритейлеры закрывают салоны связи в Калининградской области.

Крупные игроки рынка мобильного ритейла могут приостановить деятельность до 30% салонов связи по всей стране, пишет РБК со ссылкой на издание TelecomDaily. Как сообщили РБК Калининград представители сферы, закрытия могут состояться и в регионе.
Причиной для сокращения числа салонов связи собственники и руководители торговых точек называют перенасыщенность рынка, которая наблюдалась еще до пандемии. Также из-за самоизоляции в предыдущие два месяца резко упал спрос, говорится в исследовании.
Как сообщил РБК Калининград директор по продажам и обслуживанию Yota Антон Назаровский, такая тенденция характерна для крупных игроков рынка сотового ритейла. В свою очередь Yota не планирует закрывать торговые точки в Калининградской области.
"Сейчас в регионе работают шесть точек продаж Yota, две из которых принадлежат собственной рознице компании, и четыре являются франшизными. Одна из франшизных точек была открыта пару дней назад", — сказал представитель компании.
По словам генерального директора "МегаФон Ритейл" Андрея Левыкина, компания планирует сократить по стране порядка 200-300 магазинов, в том числе и в Калининградской области. "Учитывая резкое падение трафика в салонах, мы ведем переговоры с арендодателями о снижении арендных ставок. Если нам не удастся прийти с ними к общему пониманию ситуации, количество магазинов к закрытию может быть увеличено — платить полную сумму аренды при падении трафика мы не будем. Сейчас мы видим падение выручки до 40%", — сообщил РБК Калининград Левыкин.
В пресс-службе Tele2 сообщили, что модель франчайзинга их компании позволяет гибко менять розницу, закрывая нерентабельные точки и открывая новые в нужных местах. "Глобальных изменений числа розничных точек оператора в Калининградской области в ближайшей перспективе не планируется, но с учетом роста цифрового канала продаж офлайн-розница должна становиться дешевле. Мы оцениваем экономическую эффективность каждой точки и провели переговоры с рядом арендодателей о пересмотре условий сотрудничества", — говорится в сообщении.
Как ранее сообщал РБК Калининград, в регионе продажи смартфонов упали до 40% из-за самоизоляции. Провальным для ритейлеров оказался прошлый месяц. С момента смягчения ограничений спрос стал восстанавливаться, но снижения цен ожидать не стоит.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.