Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СЛДК получил сертификат "EN Plus".

СЛДК получил сертификат EN Plus.
Сертификат качества А1 позволит компании экспортировать упаковочные пеллеты в Европейский союз.
Новое пеллетное производство СЛДК в марте 2020 года также прошла аудит для проведения процедуры сертификации топливных гранул по системе SBP — Sustainable Biomass Programme. SBP система сертификации разработана для гарантий того, что древесная биомасса, используемая в крупномасштабном, промышленном производстве электроэнергии, поступает из легальных и устойчивых источников."В последнее время в мире все большее распространение получает сертификация биомассы — древесных гранул (пеллет) и брикетов. Наибольшую популярность системы сертификации древесной биомассы получили в странах ЕС, там, где "зеленая" экономика более распространена и поддерживается как на уровне правительств, так и на уровне рядового потребителя. Выбранный нами орган по сертификации работает в России с 2018 года. Результатом аудита, проведенного на СЛДК, стало получение сертификатов SBP. Компания рассчитывает, что это может существенно усилить позиции пеллет СЛДК на международном рынке", — прокомментировали в компании.Пеллетное производство на основе грануляторов "KAHL" было запущено на предприятии в октябре 2019 года. Производительность линии — 2,5 тонн пеллет в час с плановым увеличением мощности до 5 т /час.Запуск пеллетного производства на СЛДК стал одним из первых шагов масштабной модернизации производства, нацеленной на увеличение производительности предприятия, расширение ассортимента продукции и создание безотходной технологической цепочки.Пеллеты (топливные гранулы) — один из самых востребованных источников энергии. Применение гранул в энергетике — это серьезное повышение эффективности предприятий по переработке древесных ресурсов. Помимо прагматической стороны дела — дешевизны производства, удобства хранения транспортировки, высокого КПД - использование биотоплива помогает сохранять природу и улучшать экологическую обстановку.Древесные гранулы являются стандартизированным видом топлива, поэтому на европейском рынке для них существуют требования качества, аналогичные принятым в России стандартам ГОСТ. Пеллеты производства СЛДК соответствуют действующему в ЕС отраслевому стандарту ISO 17225-2 (EN–B), ориентированному на крупных промышленных потребителей Европы, а также на российские котельные средней мощности.Новое пеллетное производство СЛДК в марте 2020 года также прошло аудит для проведения процедуры сертификации топливных гранул по системе SBP — Sustainable Biomass Programme.
SBP система сертификации разработана для гарантий того, что древесная биомасса, используемая в крупномасштабном, промышленном производстве электроэнергии, поступает из легальных и устойчивых источников.
"В последнее время в мире все большее распространение получает сертификация биомассы — древесных гранул (пеллет) и брикетов. Наибольшую популярность системы сертификации древесной биомассы получили в странах ЕС, там, где "зеленая" экономика более распространена и поддерживается как на уровне правительств, так и на уровне рядового потребителя. Выбранный нами орган по сертификации работает в России с 2018 года. Результатом аудита, проведенного на СЛДК, стало получение сертификатов SBP. Компания рассчитывает, что это может существенно усилить позиции пеллет СЛДК на международном рынке", — прокомментировали в компании.
Пеллетное производство на основе грануляторов "KAHL" было запущено на предприятии в октябре 2019 года. Производительность линии — 2,5 тонн пеллет в час с плановым увеличением мощности до 5 тонн/час.
Запуск пеллетного производства на СЛДК стал одним из первых шагов масштабной модернизации производства, нацеленной на увеличение производительности предприятия, расширение ассортимента продукции и создание безотходной технологической цепочки.
Напомним, в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в Республике Коми реализуются четыре региональных проекта: "Промышленный экспорт", "Экспорт услуг", "Экспорт продукции АПК" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта".
К 2024 году предполагается достичь следующих показателей: число экспортеров МСП к 2018 году Республики Коми удвоится, рост объема экспорта услуг предприятий региона увеличится до 17,5 млн долларов США, объём экспорта несырьевых неэнергетических промышленных товаров должен достичь 841 млн долларов США, а объём экспорта продукции АПК — 0,7 млн долларов США.

Для справки: Название компании: Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат, ООО (СЛДК, SLDK) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.