Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эстония: Строительство молочного завода E-Piim в Пайде начнется весной 2021г.

В течение многих лет E-Piim планировал открыть новый молочный завод в Пайде. Строительство завода стоимостью 100 млн евро должно начаться во втором квартале этого года, а производство планируют запустить во втором квартале 2023 года. К настоящему времени компания нашла застройщика и осуществила 95% закупок, отметил глава E-Piim Яанус Муракас. По словам Муракаса, новый завод позволит больше использовать молочное сырье, произведенное в Эстонии, около трети которого в настоящее время вывозится из страны в необработанном виде.
Это, в свою очередь, может привести к увеличению цен на непастеризованное молоко в Эстонии, отметил Муракас. Особенно в свете того, что в середине прошлого года цены на молоко были очень низкими.
"Конечно, это были очень трудные времена для молочных фермеров, когда с апреля по сентябрь закупочная цена молока была намного ниже себестоимости, - сказал Муракас. - Коров ведь нужно доить каждый день, и делать это, оставаясь в убытке, было непросто. В любом случае год был трудным".
Планируется, что инвестиции в размере 100 млн евро в новый молочный завод в Пайде будут частично профинансированы за счет кредита LHV и поддержки PRIA (Департамента сельскохозяйственных регистров и информации), но E-Piim также обратился за кредитом в Kredex. Муракас не стал говорить, в каком объеме и на каких условиях E-Piim хочет взять ссуду у Kredex.
По словам Муракаса, после завершения строительства нового молочного завода в Пайде во втором квартале 2023 года упаковка сыра продолжится в Пылтсамаа. Сыр производится крупными кусками, которые перед отправкой в ??магазин необходимо разрезать на более мелкие кусочки и укладывать в небольшие упаковки. Этот процесс будет выполняться в Пылтсамаа.
Молочный кооператив E-Piim в Ярваском уезде ведет свою деятельность с 1910 года. В настоящее время компания является одним из крупнейших в Эстонии производителей сыра и масла, а также крупнейшим экспортером сыра. У E-Piim есть три дочерних предприятия: E-Piim Transport OU, Dessert AS и расположенное в Санкт-Петербурге E-Piim RU.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.