Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объявлены победители конкурса "Техностарт-2019".

21 мая в Технопарке "Сколково" прошел финал седьмого конкурса инновационных проектов в сфере технологий для машиностроения "Техностарт-2019". Организаторы мероприятия: Объединенные машиностроительные заводы" (Группа ОМЗ) и Фонд "Сколково" в партнерстве с АК "Алроса".
В конкурсе приняли участие технологические проекты из разных городов России. Победителями в основной номинации в этом году стали три проекта: "Коксовые двери повышенной газоплотности", Сергей Лихачев; "Краны цилиндрические многоходовые для системы продувки парогенераторов АЭС с реакторами ВВЭР", Алексей Мирончук (НПФ ЦКБА); ArcFusion (3D-система аддитивного производства металлических изделий), Алексей Сухочев.
Проекты получили по 150 тысяч рублей и возможность воспользоваться менторской поддержкой Фонда "Сколково".
Победителем в специальной номинации АК "Алроса" с призом 200 тысяч рублей стал проект "Электробус для Севера" Виктора Москвалева.
Владимир Дюков, заместитель генерального директора по стратегии, развитию и продажам ПАО ОМЗ: "В этом году мы проводим конкурс инновационных проектов "Техностарт" уже в седьмой раз. Приятно отметить, что за эти годы конкурс стал одним из крупнейших в России и, более того, благодаря значительному числу зарубежных участников может претендовать на статус международного. Мы искренне благодарны нашим партнерам из Фонда "Сколково" и "Алроса" за многолетнюю совместную работу и поддержку конкурса, а также новым партнерам, которые присоединились к нашему проекту в 2019 году. Интерес со стороны крупнейших российских индустриальных компаний и фондов подчеркивает, насколько важна инновационная экосистема для развития российской промышленности".
Олег Перцовский, директор по операционной работе Кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково": "Благодарим компанию ОМЗ, которая много лет является нашим партнером. У нас сложилось успешное сотрудничество. За годы совместного проведения конкурса мы приняли заявки от очень многих проектов, часть из которых в итоге стали резидентами "Сколково" и уже вышли на рынок. Уверен, что в этом году по итогам конкурса некоторые компании тоже присоединятся к нам. Главное – не только победа в конкурсе, но и возможность для стартапов использовать инструменты поддержки, которые имеют Фонд "Сколково" и другие организаторы конкурса. А это доступно не только победителям, но и всем участникам "Техностарта".
Среди членов жюри конкурса были представители Фонда "Сколково", Группы ОМЗ, "Алроса", бизнес-акселератора ТВЭЛ, ПАО "Газпром нефть","Северсталь", ВНИИМЕТМАШ, ЗАО "Прочность", Консорциума предприятий тяжелого машиностроения, НТЦ "Татнефть" и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
В перечне критериев оценки проектов были: техническая реализуемость, уникальность и новизна идеи, коммерческая перспективность, стратегия маркетинга и продаж, возможность создания интеллектуальной собственности и возможность внедрения в производство Группы ОМЗ и партнеров конкурса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.