Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство ФАПа началось в селе Знаменка Нерчинского района Забайкальского края.

Более 800 жителей села Знаменка Нерчинского района смогут получать своевременную медицинскую помощь в более комфортных условиях благодаря появлению нового фельдшерско-акушерского пункта. Его строительство началось в рамках реализации плана социального развития Центров экономического роста. Подрядчик уже сосредоточил на площадке технику, выполнил земляные работы, готовится к закладке фундамента.
В настоящий момент фельдшерский пункт в Знаменке расположен в здании детского сада. Отдельного помещения под ФАП в данном населенном пункте никогда не было.
"Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Знаменка запланировано уже в этом году. Строительство будет осуществлено на условии софинансирования за счет средств федерального и регионального бюджетов. Общая стоимость – 10,9 миллиона рублей. Здание будет типовым. Подобный ФАП был построен в 2016 году в селе Нарын-Талача Карымского района", - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.
В сельское поселение "Знаменское" входит несколько населенных пунктов: Кангил, Беломестново, Знаменка, Северная Знаменка и Березово. Новые ФАПы появятся сразу в двух из них. Еще один пункт будет приобретен в село Кангил с населением 303 человека, где медпункт находится в жилом доме. ФАП в селе Кангил будет модульным и приобретен в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".
Отметим, что в прошлом году краю было выделено более 83 миллионов рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации на приобретение 16-ти фельдшерско-акушерских пунктов.
В 2019 году установят и построят 34 ФАПа в 17-ти районах края, на что выделены средства из различных источников. Более ста миллионов рублей направили на приобретение 20-ти модульных конструкций ФАПов в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и 166 миллионов для установки 12-ти ФАПов по плану социального развития центров экономического роста. Два ФАПа построят в рамках проекта устойчивого развития сельских территорий. Кроме того, для дооснащения уже функционирующих ФАПов и тех, которые только построят, будет закуплено медицинское оборудование на сумму 10 миллионов рублей. Активное развитие первичной медико-санитарной помощи планируется и в последующие годы.
Развитие сферы здравоохранения в регионе идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.