Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Лихачев, глава Росатома: "Грузоперевозки по Севморпути в 2020 году могут преодолеть 31 млн тонн". "Portnews". 21 октября 2020

Об этом глава Росатома сказал в ходе передачи атомохода "Арктика" Атомфлоту
Объем грузоперевозок по Северному морскому пути (СМП, Севморпуть) по итогам 2020 года может превысить 31 млн тонн. Об этом в ходе церемонии передачи атомного ледокола проекта 2220 ФГУМ "Атомфлот" сказал глава Росатома Алексей Лихачев, передает корреспондент ИАА "ПортНьюс".
"Мы благодарны коллективу Атомфлота за работу на северном направлении , за постоянное расширение компетенций, за превышение советского рекорда по перевозке грузов по СМП. Уверен, что в этом году цифра в 31 млн тонн перевозок по СМП будет также преодолена", - сказал глава Росатома.
Как сообщалось ранее, по трассам Северного морского пути за январь-август 2020 года перевезено 20,47 млн тонн грузов, что на 3,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Транзитные перевозки по СМП составили около 400 тыс. тонн.
Напомним, в ходе Х международного форума "Безопасность на транспорте" в Санкт-Петербурге начальник отдела безопасности мореплавания ФГУП "Атомфлот" (входит в ГК "Росатом") Сергей Стрельников выразил мнение, что круглогодичные проводки судов по трассам Северного морского пути в восточном направлении на регулярной основе возможны с 2023 года.
Как отметил ранее в своем интервью ИАА "ПортНьюс" генеральный директор ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов, компания ожидает, что "в будущем использование атомных ледоколов следующего поколения – тип ЛК-60 проекта 22220, которые сейчас находятся на этапе строительства и превосходят "Ямал" по мощности и ширине корпуса – позволит дополнительно повысить эффективность ледокольной проводки судов и сократить время транзитного плавания по Севморпути".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.