Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Башмилк" обратился к врио главы Башкирии с просьбой поддержать Чекмагушевский молзавод.

Башмилк обратился к врио главы Башкирии с просьбой поддержать Чекмагушевский молзавод.
Ранее The DairyNews сообщило, что холдинг "Башмилк" приостановил работу Чекмагушевского молочного завода. По словам руководства компании, более 800 специалистов отправлены в административные отпуска.
Накануне врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров опубликовал пост на официальной странице в Facebook, где сообщается о переменах в правилах торговли молочными и молокосодержащими продуктами. Хабиров напомнил, что магазины будут обязаны маркировать продукты с растительными жирами соответствующей надписью и разделять полки с полностью молочной продукцией. "Мы обязаны оградить людей от суррогата и защитить аграриев от недобросовестных конкурентов", - подписался врио главы региона.
В комментариях к посту представитель "Башмилка" Динар Галиев отметил, "чтобы защищать фермеров - нужно их молоко перерабатывать и поставлять в сети".
"Башмилк" прошел этот путь за 12 лет, вложив более 2,5 млрд рублей в строительство и продвижение. На протяжении многих лет молочная продукция Чекмагушевского молочного завода под брендами "Край курая" и "Честное коровье" уверенно лидировала и славилась отличным качеством. Сегодня высокотехнологичный завод остановлен. Полки заняли импортные продукты и из соседних регионов с более высокой ценой. Конкурентам стало, наверное, лучше. Башкирия не досчитается только налогов на 250 млн. рублей, а 1200 сотрудников останутся без работы, жители - без качественного продукта. Есть возможность возобновить производство, но с каждым днем ситуация осложняется. Надеемся на ваше личное вмешательство в судьбу башкирского предприятия", - написал Динар Галиев.
Как удалось выяснить ранее, завод-производитель приостановил производство в связи с отсутствием решения Россельхозбанка по вопросу реструктуризации части долга и выделения оборотных средств.
Источник в администрации Республики Башкортостан подтвердил наличие письма от Россельхозбанка на имя главы региона об открытии ГК "Башмилк" лимита в кредитной организации до 1 июня 2019г. Однако ничего пока не изменилось.
В 2018 году по данным Центра изучения молочного рынка Чекмагушевский молочный завод переработал более 75 тыс. тонн молока - производственная мощность предприятия - свыше 150 тыс. тонн в год. Завод является вторым предприятием по объемам переработки молока в Республике Башкортостан.

Для справки: Название компании: Агрохолдинг Башмилк, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.