Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Кавказцемент" в КЧР намерен увеличить выпуск цемента почти на 10% в 2022 году.

Объем выпуска продукции должен составить 1,54 млн тонн
Крупнейший производитель цемента на Северном Кавказе - завод "Кавказцемент" в Карачаево-Черкесии (входит в холдинг "Евроцемент груп") - в 2022 году планирует увеличить выпуск цемента почти на 10%, до 1,54 млн тонн. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе компании.
"Мы подготовим завод к высокому строительному сезону уже в апреле. В планах повысить производство клинкера на 30% и цемента до 10% - это 1,54 млн тонн. Наша продукция используется при возведении инженерных, транспортных и социальных объектов на крупнейших строительных площадках юга России. Мы понимаем, что от темпа нашей работы зависит качество жизни большого числа людей", - приводит пресс-служба слова генерального директора АО "Кавказцемент" Владимира Сокольцова.
Отмечается, что для стабильной работы завода планируется провести плановые ремонтные работы на печной линии, сырьевых мельницах, сушильном барабане, компрессорах и электрофильтрах. На реализацию программы планируется направить более 500 млн рублей.
По словам заместителя гендиректора - директора по производству компании Евгения Блискунова, особое внимание во время ремонтных работ будет уделено экологичности предприятия. "Плановый капитальный ремонт - основной этап подготовки предприятия к стабильной деятельности и выпуску высококачественной продукции для потребителей. Особое внимание в нашей работе мы уделили снижению воздействия на окружающую среду - ремонту электрофильтров. Кроме того, значительный объем работ запланирован на модернизацию уплотнения горячего конца печи и замене горелок на вращающихся печах №2 и №4", - сказал Блискунов, его цитирует пресс-служба.
Ранее глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил, что стоимость проекта модернизации завода "Кавказцемент" в КЧР превысит 10 млрд рублей. Первый этап модернизации реализован в 2016 году, объем инвестиций составил почти 500 млн рублей. Второй и третий этапы реализованы в 2019 году, они включали строительство отделения помола цемента по замкнутому циклу и реализацию на площадке завода проекта по внедрению малой генерации энергии.


Для справки: Название компании: Кавказцемент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.