Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Иркутской области направит максимальную поддержку АПК региона.

Итоги работы агропромышленного комплекса Иркутской области в 2019 году, а также перспективы развития отрасли обсудили на заседании коллегии министерства сельского хозяйства региона. Участие в мероприятии приняли исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Теймур Магомедов, исполняющий обязанности министра сельского хозяйства области Илья Сумароков, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Иркутской области, мэры районов, представители союзов, некоммерческих объединений и работники агропромышленного комплекса.
"Благодаря труду работников агропромышленного сектора, значительной государственной поддержке и инвестициям в сельское хозяйство Иркутская область достигла серьёзных результатов в производстве сельхозпродукции и продуктов питания. Набранные темпы роста должны быть обязательно сохранены. Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Иванович Кобзев ставят перед аграриями региона новые амбициозные задачи: это не только решение вопросов обеспечения продовольственной безопасности, но и выход на новые рынки сбыта, увеличение экспорта продукции", – подчеркнул и. о. зампреда.
Теймур Магомедов сообщил, что агропромышленный комплекс Иркутской области включает 179 сельскохозяйственных организаций, 1,6 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств, 290,4 тыс. личных подсобных хозяйств населения и 1,09 тыс. некоммерческих объединений граждан. Производством пищевых продуктов занимаются 1155 организаций и индивидуальных предпринимателей. В 2019 года аграрии региона произвели валовой продукции сельского хозяйства на 61,9 млрд рублей, 60% этого объёма – вклад общественного сектора: сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств.
На территории Иркутской области эффективно работают крупные агрохолдинги, динамично развивается в аграрном секторе средний и малый бизнес, а также с каждым годом растет вклад крестьянских (фермерских) хозяйств в общий объём произведенной валовой продукции сельского хозяйства.
Регион активно включился в процесс исполнения Указа Президента России "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Министерством сельского хозяйства Приангарья разработаны два региональных проекта, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов: "Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", а также региональный проект "Экспорт продукции АПК", входящий в федеральный проект национального проекта "Международная кооперация и экспорт".
Активно реализуются в области инвестиционные проекты, обеспечивающие удовлетворение экономических интересов аграрного производства и решение социальных проблем села. Увеличивается и активность инвесторов в плане заявлений о новых проектах.
"Мы приложим все усилия, чтобы значительно увеличить объём привлечённых федеральных средств по данному направлению", – отметил Теймур Магомедов.
Продолжается работа по вовлечению в сельскохозяйственное производство неиспользуемой пашни, много делается для сохранения и восстановления почвенного плодородия.
На заседании коллегии Теймур Магомедов подчеркнул: аграрному комплексу Правительством региона будет оказана максимальная поддержка. В числе важнейших задач – обеспечение достойной жизни сельского населения и существенное улучшение состояние социальной инфраструктуры на селе.
"В сельской местности строятся новые школы, ФАПы, дома культуры, спортивные сооружения. Кроме того, наши труженики села получают возможность улучшить свои жилищные условия, в этом году также будут вручаться свидетельства на социальные выплаты для строительства или приобретения жилья", – сказал Теймур Магомедов.
В Правительстве Иркутской области в настоящее время ведется целенаправленная работа по созданию для сельских жителей максимально эффективной системы мотивации, что позволит закрепить специалистов в сельском хозяйстве и на селе, сократить их отток в город и другие регионы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.