Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Ленобласти подписал новое "антиковидное" постановление.

Губернатор Ленобласти подписал новое антиковидное постановление.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал новое "антиковидное" постановление и отменил требование об обязательной вакцинации 80% сотрудников общепита и сферы услуг. Власти региона пошли навстречу бизнесу, говорят опрошенные РБК эксперты, отмечая, что многие не успели выполнить это требование к сентябрю.
Рекомендательная вакцинация
9 сентября Александр Дрозденко внес изменения в постановление правительства Ленинградской области № 573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Постановление вступает в силу с сегодняшнего дня.
Самое главное изменение — отменено требование о вакцинации 80% сотрудников ряда отраслей. Как ранее сообщал РБК Петербург, в июне Ленинградской области установили один из самых жестких "антиковидных" режимов в стране и потребовали привить от COVID-19 не менее 80% сотрудников предприятий общественного питания, салонов красоты и косметических салонов, парикмахерских, детских развлекательных центров и игровых комнат, учреждений дополнительного образования, музеев, а также спортивных клубов. Выполнить это требование было нужно к 1 сентября. Тем, кто не справится, обещали запретить работу.
В новой редакции документа работодателям вместо обязательных требований по вакцинации 80% персонала лишь рекомендовано принять необходимые меры для вакцинации.
Кроме того, Александр Дрозденко разрешил посещение МФЦ во всех районах без предварительной записи, но с обязательным использованием масок. Что касается медицинской помощи, то она во всех районах независимо от зоны будет оказываться по единым правилам. Ранее для получения плановой медпомощи в регионе требовался сертификат о прививке (без ограничений принимали в поликлинике лишь пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медпомощи могла повлечь ухудшение их состояния). Новое постановление правительства предполагает, что, помимо привитых граждан, врачи будут принимать пациентов со справкой о заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев; отрицательным ПЦР-тестом давностью не более 72 часов или заключением иммунологической комиссии о медотводе.
Коллективный паспорт
По оценкам комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, который ссылается на данные, предоставленные торговыми сетями, в целом в сфере торговли региона с учетом медотводов привито около 60% сотрудников. Чиновники напомнили, что предприятия, которые хотели снять ограничения (по численности посетителей и по времени работы для "красной" зоны), оформляли паспорта коллективного иммунитета от COVID-19. Всего к настоящему моменту предпринимателям Ленобласти выдано более 650 паспортов коллективного иммунитета к COVID-19. Из них 50% оформлено в сфере торговли, 20% в сфере общепита, 14% в сфере бытового обслуживани
В целом на территории Ленинградской области прошли вакцинацию 537 359 человек.
Общественный омбудсмен Ассоциации индустрии красоты, владелица салонов красоты "Лаки Лайк" и парикмахерских "Бигуди" Лялья Садыкова положительно оценивает решение областных властей. "Не секрет, что летом был дефицит вакцины в Ленобласти. Не все из тех, ко хотел привить большинство своих сотрудников, смогли успеть это сделать. Можно сказать, что бизнесу пошли навстречу", — говорит она.

Для справки: Название компании: Правительство Ленинградской области Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.