Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новой Москве построят еще шесть станций метро за четыре года.

Количество станций метро в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вырастет до 14-ти до конца 2023 года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.
"За этот период будет построено четыре станции Коммунарской линии, работы уже ведутся. Также в ближайшие четыре года возведем по одной станции на Сокольнической и Калининско-Солнцевской веткахметро", – сказал Андрей Бочкарев.
Он добавил, что сейчас у строящихся станций есть рабочие названия:
"Славянский мир" Коммунарской линии;
"Мамыри" Коммунарской линии;
"Бачуринская" Коммунарской линии;
"Коммунарка" Коммунарской линии;
"Потапово" ("Новомосковская") Сокольнической линии;
"Пыхтино" Калининско-Солнцевской линии.
Коммунарская линия метро
"Мэр Сергей Собянин отмечал, что у города грандиозные планы по строительству метро. Открытие новых линий улучшит транспортное обслуживание сотен тысяч москвичей. Коммунарская ветка фактически станет дублером южных участков Сокольнической и Калужско-Рижской линий. Особенно выиграют пассажиры оранжевой ветки, так как станция "Теплый Стан" перестанет быть главным пересадочным узлом на метродля жителей Новой Москвы", – подчеркнул Андрей Бочкарев.
Он отметил, что в ТиНАО уже открыто восемь станций метро. В 2016 году ввели "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии.
В 2018 году открыли "Рассказовку" и "Говорово" Калининско-Солнцевской ветки. А в 2019 году заработали "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" Сокольнической линии.
Напомним, 20 июня мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок Сокольнической линии метро от станции "Филатов луг" до "Коммунарки".
"В Новой Москве живет уже более полумиллиона человек. Часть живет постоянно, часть – на дачах, а часть – добирается сюда на работу. Сектор Новой Москвы огромной своей частью оказался без транспорта, безжелезных дорог и метро. Мы приняли решение построить даже не одну, а две ветки в этом направлении. Сегодня мы продляем Сокольническую ветку метро до Коммунарки. Это в значительной степени решит проблему", – подчеркнул Сергей Собянин.
Впервые в столице строительство станции метро велось параллельно со строительством автомагистрали. В основном новый отрезок красной ветки проходит по земле, в створе участка автомобильной трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Лишь на небольших участках поезда заезжают в тоннель.
В будущем Сокольническую линию продлят еще на 2,6 км до станции "Потапово" (рабочее название - "Новомосковская"), которая расположится в створе дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе у пересечения с ул. Александры Монаховой.
Также через станцию "Коммунарка" Сокольнической линии пройдет еще одна новая линия, Коммунарская, которая стартует от станцииМосковского центрального кольца (МЦК) "Крымская" и финиширует в Троицке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.