Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Chevrolet "доехал" до Белгородской области.

В регионе открылся первый автосалон всемирно известной марки
В Старом Осколе заработал первый в Белгородской области полноформатный дилерский центр (ДЦ) Chevrolet, который будет продавать и обслуживать модели массового сегмента этого американского бренда. Об открытии нового ДЦ сообщила компания "Келес Рус" – официальный дистрибьютор UzAuto Motors в РФ.
Дилерский центр "Ринг Авто Оскол", ставший 27-м автосалоном Chevrolet массового сегмента в России, принадлежит группе компаний "Ринг", основанной в 1997 году и по итогам 2019 года вошедшей в ТОП-25 крупнейших автомобильных холдингов страны. Общая площадь автосалона, расположенного в Старом Осколе по адресу проспект Алексея Угарова, 18Е, составляет более 350 квадратных метров. Зона экспозиции ДЦ вмещает весь модельный ряд бюджетных автомобилей Chevrolet, продажи которых возобновились в России летом 2020 года после почти пятилетнего перерыва в рамках заключенного зимой соглашения General Motors (США) и UzAuto Motors (Узбекистан).
"Решение об открытии дилерского центра в Старом Осколе принималось после тщательных инспекций как GM, так и нашей, – рассказывает Вадим Артамонов, исполнительный директор компании "Келес Рус", отвечающей за продажи в РФ автомобилей Chevrolet массового сегмента и развитие дилерской сети. – Оценивались потенциальная доходность ДЦ, качество обслуживания конечного потребителя, профессионализм партнера в авторитейле. Холдинг "Ринг" – один из ведущих дилеров Черноземья, имеющий в своем портфеле свыше 20 брендов и 37 автосалонов, и в ближайшее время мы планируем открыть с этим же партнером еще нескольких центров, расширяя с его помощью свое присутствие в ЦФО".
С открытием ДЦ "Ринг Авто Оскол" жителям Белгородской области стал доступен весь модельный ряд Chevrolet массового сегмента, представленный автомобилями Nexia, Cobalt и Spark. Все они работают на АИ-92, имеют подвеску, рассчитанную на российские дороги, и большой дорожный просвет.
В частности, компактный городской хэтчбек Chevrolet Spark – самое доступное в А-классе на российском авторынке предложение с полноценным шестиступенчатым автоматом. Spark укомплектован двигателем с рабочим объемом 1,25 л (85 л.с.) и АКПП от японского производителя AISIN Seiki Co Ltd. Минимальная стоимость Chevrolet Spark – 759 900 рублей.
Седаны Chevrolet Nexia с двигателем 1,5 л (105 л.с.) и Chevrolet Cobalt (1,5 л / 106 л.с.) в своем размерном В-классе также выделяются наличием шестиступенчатой АКПП, а Cobalt, помимо просторного комфортабельного салона, имеет один из самых больших в сегменте полезный объем багажного отделения (563 л). У Nexia оснащенность одна из лучших в сегменте, начиная с противотуманных фар и заканчивая системой курсовой устойчивости ESP уже в начальной комплектации. Цены на Chevrolet Nexia начинаются от 709 900 рублей, на Chevrolet Cobalt – от 759 900 рублей.
Chevrolet Spark в Белгородскую область будет поставлять завод UzAuto Motors, расположенный в городе Асака (Узбекистан), а Chevrolet Cobalt и Nexia – завод "СарыаркаАвтоПром" в городе Костанай (Казахстан), где эти модели производятся методом крупноузловой сборки из комплектующих, произведенных тем же заводом UzAuto Motors в Асаке.
Любую из этих трех моделей Chevrolet жители региона могут приобрести на льготных условиях. Общая выгода может составить 50 000 рублей, если суммировать преимущества, предоставляемые услугой Trade-in, в рамках которой можно обменять старый автомобиль на новый (выгода 25 000 рублей), и финансовой программы Finance (выгода 25 000 рублей), партнерами которой выступают "Сетелем Банк", "Русфинанс Банк" и "Совкомбанк". Заявку на кредит (от 6,5% годовых) белгородцы могут подать онлайн или в ДЦ "Ринг Авто Оскол".
По словам исполнительного директора "Келес Рус" Вадима Артамонова, две новинки Chevrolet, появление которых в России ожидается уже в следующем году, белгородцы увидят одними из первых: "Одна модель будет в сегменте С – это бизнес-седан, вторая – в сегменте SUV, средний внедорожник. А те три модели, которые уже продаются, – Spark, Cobalt и Nexia, в 2021 году будут модернизированы, появятся новые комплектации".
Всего до конца года в стране будет продано свыше 3000 Chevrolet массового сегмента. Но сейчас приоритетом "Келес Рус" считает не количественные показатели продаж, а создание разветвленной дилерской сети, чтобы их автомобили можно было купить в любом регионе России.
"Сейчас, после открытия ДЦ "Ринг Авто Оскол", у нас уже 27 дилерских центров, рассчитываем, что до конца года их станет 50, а в будущем году – 130 по всей стране, – говорит исполнительный директор "Келес Рус" Вадим Артамонов. – Ориентир на 2021 год, который мы будем закладывать в наши бизнес-модели, – получить 1,5–2% российского авторынка".
Справочно
ООО "Келес Рус" – совместное предприятие UzAuto Motors (Узбекистан) и "СарыаркаАвтоПром" (Казахстан), отвечающей за продажи в России с 15 июня 2020 года автомобилей Chevrolet массового сегмента (Spark, Nexia и Cobalt) и развитие дилерской сети. Эта деятельность осуществляется в рамках заключенного ранее соглашения между General Motors и UzAuto Motors, предусматривающего возможность использования товарного знака Chevrolet на ряде экспортных рынков, включая Россию, Белоруссию и Казахстан. Сейчас продажи в РФ осуществляются в 27 дилерских центрах, расположенных в 24 крупнейших городах страны. На разных этапах авторизации находятся еще около 30 новых партнеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.