Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина: "АрселорМиттал Кривой Рог" реконструирует проволочный стан № 1.

Украина: АрселорМиттал Кривой Рог реконструирует проволочный стан № 1.
"АрселорМиттал Кривой Рог" представил на общественных слушаниях отчет об оценке воздействия на окружающую среду по проекту реконструкции проволочного стана № 1 с заменой двух виткоукладчиков и двух трайбаппаратов. Проектные решения приняты на основе базового инжиниринга поставщика технологии и основного оборудования – компании Danieli.
На этом стане выпускают катанку, круглую сортовую и арматурную сталь диаметром от 5,5 до 14 мм в мотках. После блока чистовых клетей продукция проходит через участок водяного охлаждения и попадает на виткоукладчик, который подает ее в виде плоской спирали на движущийся транспортер. Трайбаппарат на линии прокатки установлен для регулирования натяжения катанки и автоматической высокоскоростной подачи катанки в виткоукладчик.
Реконструкция позволит снизить эксплуатационные затраты благодаря повышению износостойкости и увеличению срока службы оборудования. В частности, уменьшить уровень вибрации за счет применения гидростатического подшипника в конструкции виткоукладчиков, стабилизировать формирование бунтов при прокатке на скорости 85 метров в секунду. Кроме того, удастся повысить уровень производственной безопасности при эксплуатации оборудования и улучшить условия труда.
После установки новых виткоукладчиков с трайбаппаратами стан продолжит выпускать продукцию со скоростью не выше 85 м/с. Производительность стана на данном этапе не увеличится. Для повышения его производительности в перспективе заменят десятиклетьевые блоки и дорны, перейдут на современные контроллеры SIMATIC 7 – это уже следующий этап реконструкции, в рамках которого хотят увеличить скорость подачи проката с 85 до 120 м/с, что даст возможность достичь проектных показателей.
На нынешнем этапе реконструкции проволочного стана № 1 не планируется увеличение объема выбросов и образование новых. Проект не предусматривает существенного воздействия на окружающую среду как в процессе выполнения работ, так и при дальнейшей эксплуатации объекта. На вопросы жителей и общественности ответили авторы подготовленных отчетов и представители различных служб "АрселорМиттал Кривой Рог". Проводил слушания Алексей Биушкин, представитель Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Для справки: Название компании: АрселорМиттал Кривой Рог, ПАО (ArcelorMittal Кривой Рог) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.