Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Уникальный навес над ж/д платформами появится возле московского аэропорта Шереметьево.

Уникальный навес смонтируют над платформами вокзального комплекса железнодорожной ветви около аэропорта Шереметьево, сообщили в пресс-службе МЖД.
Ветвь строится между Северным (А, В и С) и Южным (D, E, F) терминалами аэропорта.
"Здесь появится навес площадью 1,5 тыс. кв. метров. Уникальность конструкции в том, что она накроет сразу две платформы – островную и береговую, расположенные на эстакаде высотой 12 метров", – пояснили в пресс-службе.
Сейчас ведется установка балочных конструкций под навес, продолжается возведение платформ длиной 275 метров.
Работы идут на пролетных конструкциях ж/д эстакады, для равномерного распределения нагрузки они ведутся одновременно на двух платформах.
Напомним, проект строительства ж/д ветви между Южным (ЮТК) и Северным (СТК) терминалами аэропорта Шереметьево реализуется по инвестиционной программе ОАО "РЖД". Он включает сооружение двухпутной железнодорожной линии развернутой длиной 7,9 км с двумя эстакадами.
Пути проходят вдоль Шереметьевского шоссе, зданий аэропорта, пересекают автодорогу и соединяются с двухэтажным вокзальным комплексом, который после завершения монтажных работ будет интегрирован с надземным пешеходным переходом от парковки в терминал В.
"Уже завершено возведение первой эстакады длиной 600 метров и весом 2,5 тыс. тонн. В высокой степени готовности находятся работы по второй – длиной 1,5 тыс. метров и весом 25 тыс. тонн, на которой разместится двухэтажный вокзальный комплекс с двумя платформами", – пояснил начальник МЖД Михаил Глазков.
Так, на первом этаже здания появятся кассы и зал ожидания, а на втором – турникетная зона. На эстакаде уложат два пути, третий будет подходить к островной платформе через стрелочный перевод.
"Реализация проекта позволит организовать движение поездов-шаттлов для доставки пассажиров из Южного терминала аэропорта в Северный. Интервал составит 15 минут", – добавил Глазков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.