Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Забайкалье создали цифровую карту лесов для инвесторов.

В данный момент цифровая платформа проходит тестирование в Рослесхозе
Цифровую карту лесов создали в Забайкальском крае для потенциальных инвесторов, до конца года регион перейдет на полное использование данной цифровой платформы. Об этом сообщается в четверг на сайте регионального правительства.
"Завершена работа по цифровизации лесной отрасли. Цифровую платформу презентовали полномочному представителю президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрию Трутневу", - говорится в сообщении.
По словам заместителя председателя правительства Забайкальского края Михаила Чуркина, компания Peuru rus и Рослесинфорг провели анализ 2 млн га леса в центральных и юго-западных районах края, подготовлен отчет об экономически эффективных видах производства на базе лесов Забайкальского края. "До 10 ноября программа проходит тестирование в Рослесхозе", - приводятся слова Чуркина. До конца года Забайкальский край перейдет на полное использование разработанной цифровой платформы.
Интернет-сервис будет состоять из четырех основных блоков: это интерактивная карта с актуальными данными о доступных лесных ресурсах, электронная торговая площадка для распределения прав пользования лесными участками через аукцион, электронная биржа товаров и услуг и "цифровой паспорт древесины".
Ранее в правительстве края сообщали, что с помощью электронной карты любой инвестор сможет выбрать интересующий его лесной массив и отправить заявление о предоставлении участка в пользование в уполномоченный орган. Вместо ручного и глазомерного методов и бумажных карт будут задействованы данные спутников и компьютерный анализ. Вместо закрытых и непрозрачных механизмов выделения участков будут внедрены открытые онлайн-аукционы.
Создать цифровую карту забайкальских лесов ранее поручил вице-премьер - полномочный представитель президента России в ДФО.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.