Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа LafargeHolcim начала год с рекордного роста.

Группа LafargeHolcim начала год с рекордного роста.
Крупнейший мировой производитель стройматериалов LafargeHolcim показал рекордный рост в начале 2021 года. Чистая выручка от реализации за 1 квартал выросла на 7%, а показатель EBIT (прибыль до вычета процентов и налогов) — на 131% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объем производства цемента увеличился на 6%, а готовых бетонных смесей — на 2%.
Таких результатов удалось достичь в том числе и благодаря отличным показателям работы европейского подразделения LafargeHolcim, где продажи готовых бетонных смесей увеличились за три месяца на 8,5%, чистая выручка от реализации на 3,5%, а EBIT — на 102%.
Также в конце марта Группа LafargeHolcim успешно закрыла сделку по приобретению американской компании Firestone Building Products, ведущего поставщика коммерческих решений для кровли. Сделку в размере 3,4 млрд долларов США удалось завершить раньше намеченного срока. Источник финансирования — заемные и собственные средства Группы. Ожидается, что прибыль от присоединения составит 110 млн долларов США в год на постоянной основе в течение двух лет после завершения сделки.
"Мы ожидаем, что финансовый рост компании ускорится благодаря приобретению Firestone Building Products и многочисленным государственным программам стимулирования экономики. Мы намерены достичь целевых показателей принятой нами Стратегии—2022 на год раньше", — заявил генеральный директор LafargeHolcim Ян Йениш.
Кроме того, за 1 квартал 2021 года LafargeHolcim реализовала четыре сделки по приобретению активов по всей Европе. Наиболее важными стали покупки активов компаний Edile Commerciale и Cemex Rhone Alpes — поставщиков готовых бетонных смесей и нерудных материалов, производственные мощности которых располагаются в Италии и во Франции. Суммарно в активы компаний входят 35 заводов по производству готовых бетонных смесей.
Группа также объявила о намерении инвестировать средства во французский стартап XtreeE, специализирующийся на крупномасштабной 3D-печати.
Помимо впечатляющих финансовых результатов, стоит отметить и активное участие LafargeHolcim в экологических инициативах. Так, всемирно известный экологический фонд Solar Impulse Foundation отметил десять строительных решений концерна. Среди продуктов, отмеченных признанием, — первый экологически чистый бетон ECOPact, производство которого во всем мире было запущено в июле 2020 года, продукт доступен в 16 странах, включая США и Индию. А также инициатива EcoLabel — маркировка, которой помечаются "зеленые" решения для строительства, обеспечивающие снижение выбросов СО2.
Еще одно важнейшее достижение: рейтинговое и исследовательское агентство в сфере экологии, устойчивого развития и корпоративного управления Vigeo Eiris признало LafargeHolcim лидером отрасли, присвоив ей высочайший рейтинг A1+.
Согласно прогнозам, во второй половине 2021 года Группа LafargeHolcim ожидает повышение спроса во всех регионах в связи с реализацией правительственных программ по поддержке экономики. Рост чистой выручки должен составить 3–5% относительно аналогичных показателей предыдущего года, рост EBIT — 10%, доходность инвестируемого капитала составит 8%, а оборот денежных средств превысит 40%.

Для справки: Название компании: ЛафаржХолсим Россия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.