Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роскачество нашло опасные микроорганизмы и плесень в ромашковом чае.

Роскачество провело исследование ромашкового чая и выявило среди 25 торговых марок только 20 безопасных к употреблению. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства (есть у РБК).
Среди 25 проверенных марок — шесть лекарственных средств "ромашка аптечная", восемь биологически активных добавок и 11 чаев, в том числе два детских.
Не прошли проверку экспертов четыре БАДа брендов "Алтай", "ФармГрупп", "Наследие природы" и GreenSide и один чай марки "Витацентр". В указанной продукции были выявлены несоответствия ГОСТу по содержанию плесеней. Кроме того, в продукции GreenSide и "ФармГрупп" было выявлено превышающее допустимый уровень содержание аэробных микроорганизмов.
Специалист по качеству группы компаний "Витацентр" Денис Богомолов сообщил РБК, что у них есть подтверждающее письмо Роскачества о соответствии их продукции необходимым нормам. Также в компании заверили, что в июне Роспотребнадзор проводил у них проверку, по результатам которой качество и безопасность их чая были полностью подтверждены.
Богомолов пояснил, что в состав сбора "Ромашка" входят сухие измельченные головки цветков ромашки и никаких других компонентов в чайном сборе нет.
Наряду с этим в цветочной смеси 12 продуктов было найдено значительное количество измельченных стеблей и листьев. По содержанию эфирных масел норме соответствуют только две торговые марки, у остальных их количество оказалось ниже положенного.
По наличию опасных пестицидов в ромашковом чае вся продукция успешно прошла испытание.
РБК направил запросы производителям продукции ТМ "Алтай", "ФармГрупп", "Наследие природы" и GreenSide.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.